Домашние животные

Продукты, которыми не следует кормить собаку

чем кормить собак

Очень важно знать как и чем кормить своих домашних животных.

Мы попытались выяснить, какая пища может навредить собакам, и к чему может привести кормление их вредными продуктами.

С помощью профессиональных ветеринаров и собаководов удалось получить следующую ценную информацию о питании домашних любимцев:

Некоторые продукты питания, которые полезны людям и даже различным видам животных, могут нанести существенный вред собакам, так как у них совершенно другой обмен веществ. Одни продукты могут лишь вызвать несварение желудка, в то время как другие могут привести к тяжелым заболеваниям и даже к смерти любимца.

Ниже вы найдете список продуктов, которые крайне не рекомендованы для собак. Конечно же список не полный, мы физически не можем написать обо всем, однако мы будим очень рады вашим дополнениям.

Так что пишите, а мы в свою очередь постараемся все разместить.

Продукты, которых следует избегать. Употребление этих продуктов может вызвать такие последствия.

Спиртные напитки. Могут вызвать интоксикацию, кому и смерть

Детское питание. Может содержать вредную для собак примесь лука. Может привести к нехватке полезных веществ в организме, если давать в больших количествах.

Кости рыбы, птицы и других животных. Могут привести к нарушениям пищеварительной системы и даже язвам.

Еда для кошек. В ней находится слишком много белка и жиров.

Шоколад, кофе, и другие продукты, содержащие кофеин. Содержание кофеина, диметилксантина или аминофиллина может неблагоприятно сказываться на сердце и нервную систему.

Экстракты цитрусового масла. Могут привести к тошноте и рвоте.

Жирные приправы.  Приводят к воспаление поджелудочной железы.

Виноград и изюм. Содержат некий токсин, который приводит к нарушению работы почек В тоже время для собак весьма полезен экстракт виноградных косточек.

Хмель. Приводит к дыхательным проблемам, учащает пульс, повышает температуру тела. Возможны приступы и летальный исход.

Витамин и пищевые добавки, содержащие железо. Могут навредить пищеварительному тракту, а также вызвать отравление печени и почек.

Большое количество печени. Витамин A может дать токсический эффект, негативно воздействовать на мышцы и кости.

Макадамия (орех австралийский). Содержит не изученный токсин, который неблагоприятно влияет на пищеварительную и нервную системы, а также на мышцы.

Конопля. Сказывается на нервной системе, вызывает рвоту, изменение пульса.

Молоко и другие молочные продукты. Некоторые взрослые собаки и кошки в недостаточной степени вырабатывают лактозный фермент, который расщепляет молочную лактулозу, Это может привести к диареи. При этом очень полезны для животных лактозонесодержащие молочные продукты.

Заплесневелая или испорченная еда, мусор. Могут содержать различные токсины, вызывающие рвоту, диарею, а также негативно влиять на внутренние органы.

Грибы. Содержат токсины, которые неблагоприятно влияют на различные системы организма, вызывают шок и могут привести к смерти.

Лук и чеснок (сырые, приготовленные или в виде порошка). Содержат сульфоксиды и дисульфиды, которые разрушают кровяные тельца и могут вызвать анемию. Коты более чувствительны к ним. Чеснок менее токсичен, чем лук.

Хурма. Косточки могут вызвать закупорку кишок, также воспаление тонких кишок

Косточки персиков и слив. Как правило, вызывают нарушение желудочного тракта

Картофель, ревень, листья томата, побеги картофеля и томата. Содержат оксалаты, нарушающие пищеварительную, нервную и мочевую системы. Особенно вредны крупному рогатому скоту.

Сырые яйца. Содержат фермент авидин, который сокращает всасывание биотина. Это может привести к проблемам с кожей и шерстяным покровом. Также сырые яйца могут содержать Сальмонеллу

Сырая рыба. Может привести к нехватке тиамина, то есть к потере аппетита, приступам и даже к смерти. Особенно если кормить питомца сырой рыбой очень часто.

Соль. При использовании в еде в больших количествах, может привести к электролитовому дисбалансу.

Сахаросодержащие продукты. Могут привести к ожирению, проблемам с зубами, а также к сахарному диабету.

Объедки (в значительных количествах). Остатки еды не являются сбалансированным питанием. Они могут составлять не более 10% всего рациона. Желательно отделять жир от мяса, исключать попадания костей.

Табак. Содержит никотин, который неблагоприятно влияет на пищеварительную и нервную системы. Может привести к учащенному сердцебиению, упадку сил, коме и смерти.

Дрожжевое тесто. Приводит к образованию газов в пищеварительной системе, вызывает боль и даже возможен разрыв желудка или внутренних органов.


2 Responses

  1. А что ж давать коту? Сырую рыбу — однако!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *