Домашние животные

Завораживающие фото: змея — новомодное домашнее животное

Огромная змея В последние годы стало очень модно заводить экзотических домашних животных, люди уже не останавливатся на хорьках, шиншиллах, ящерицах и черепашках, самыми необычными и шокирующими домашними животными становятся… змеи.

Наверное это связано с необычностью рептилий: несмотря на их жесткий и каменный взгляд, они обладают неким обаянием и шармом. Принято почему-то считать, что их кожа слизкая и от того неприятная на ощупь и даже для особенно чувствительных — отвратительная, но на самом деле змеи — очень большие чистюли, поэтому их кожа всегда сухая, чистая, к тому же она гладкая, а когда ее трогаешь, создается ощущение, что прикасаешься к бархату.

Огромная змея

В отличие от других животных, змеи растут всю свою жизнь. Поэтому они время от времени меняют кожу. Перед тем как змея сбрасывает кожу, в ее глазах появляется слегка голубая дымка, это происходит из-за того, что того, что жидкость начинает скапливаться между складками кожи на глазах.

Огромная змея

Никто не умеет так скручиваться в невероятные кольца, как змеи. К тому же привлекает красота змей, их необычный окрас и формы. За редким исключением, змеи очень изящные и гразиозные животные, поэтому очень приятно наблюдать за их плавными, артистичными и уверенными движениями.

Огромная змея

Змеи очень любящие, нежные и преданные рептилии. Однако необходимо вести себя аккуратно с ними, ведь они плохо видят и слышат,  в отличие от от млекопитающих, которые в основном полагаются на зрение и слух, змеи полагаются прежде всего на их обоняние и осязание, поэтому старайтесь спокойно привлечь внимание змеи, чтобы не напугать ее.

Огромная змея

Даже не знаю, завела бы я дома змею, все-таки чуть побаиваюсь рептилий, хотя на фотографиях огромная змея весьма дружелюбно ведет себя не только со взрослыми, но и с детьми… А вы что думаете о змеях в качестве домашнего животного, хотели бы вы завести себе такого домашнего любимчика?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *