Известные люди

На Новодевичьем кладбище похоронят Олега Янковского

Олег Янковский

Народного артиста СССР Олега Янковского, который скончался в среду на 66-м году жизни, похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

Об этом сообщил заместитель директора театра Ленком, где актер проработал более 35 лет, Сергей Вольтер.»Олега Ивановича похоронят 22 мая на Новодевичьем кладбище. Сейчас родственники поехали выбирать место могилы», — сказал он.

Как сообщалось, церемония прощания состоится в пятницу, 22 мая, в московском театре Ленком. Выдающийся советский и российский актер Олег Янковский скончался на 66-м году жизни в среду, 20 мая, после тяжелой продолжительной болезни.

Олег Янковский снялся более чем в 100 фильмах. Среди них — Зеркало и Ностальгия Тарковского, Полеты во сне и наяву Балаяна, Крейцерова соната Швейцера, Мой ласковый и нежный зверь Лотяну, Обыкновенное чудо и Тот самый Мюнхгаузен Захарова и другие.

На сцене Ленкома наиболее значительными работами Янковского стали роли в спектаклях Автоград XXI, В списках не значился по Васильеву, Ясновидящий по Фейхтвангеру, Синие кони на красной траве и Диктатура совести Шатрова, Оптимистическая трагедия Вишневского, Карманный театр Кокто, Гамлет Шекспира, Школа для эмигрантов Липскерова, Чайка Чехова, Шут Балакирев Горина, Tout paye, или Все оплачено Жамиака.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *