Новости Мир

В Индонезии произошла авиакатастрофа

крушение самолета Индонезия

В среду в 7.30 утра по киевскому времени на индонезийском острове Ява разбился военно-транспортный самолет С-130 Hercules, на борту которого находились 13 членов экипажа и 96 пассажиров, передает агентство Reuters.
Как уточняет агентство Associated Press, катастрофа произошла в деревне Гаплак близ города Мадиун в провинции Восточная Ява. Самолет С-130 Hercules, вылетевший из Джакарты, при падении на рисовое поле задел четыре жилых дома.

Число погибших в авиакатастрофе военно-транспортного самолета в Индонезии на данный момент составляет 97 человек, по данным представителя национальных ВВС. По его словам, в больницы доставлены 15 человек с различными травмами. Пассажирами были военнослужащие и члены их семей, направлявшиеся в провинцию Папуа на Новой Гвинее.

Самолет упал при заходе на промежуточную посадку рядом с военным аэродромом на востоке острова Ява. При падении были разрушены несколько домов в деревне рядом с аэродромом, среди местных жителей также могут быть жертвы.

Причины аварии уточняются.

В Индонезии подобные происшествия не являются редкостью — в прошлом месяце погибло 24 военнослужащих и членов команды в воееном самолете Fokker 28, который разбился недалеко от базы на Западной Яве.

За последние годы также произошла серия крушений с жертвами коммерческих пассажирских самолетов. На данный момент Европейский Союз не принимает на своей территории индонезийский воздушный транспорт.


One Response

  1. Индусы это что то только посмотреть на поезда у них

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *