Муж и Жена

Почему женщины занимаются сексом

Ким Кардашян секс

Для того, чтобы похудеть, из вежливости или просто для того, чтобы вылечить головную боль, настоящие  причины, почему женщины занимаются сексом гораздо более странные и интригующие, чем вы можете себе даже представить.

В  новой книге «Почему женщины занимаются сексом» Синди Местон и Дэвида Басса, действительно, раскрываются самые популярные и вместе с тем порой удивительные причины того, почему женщины соглашаются ложиться в постель с мужчиной.

Итак, рассмотрим подробнее причины почему женщины занимаются сексом

  • Борьба с головной болью

Несмотря на то, что некоторые женщины используют головную боль, как причину не заниматься любовью со своим мужчиной, как правило, секс действует даже лучше Ибупрофена или Цитрамона. Головная боль исчезает в основном в момент оргазма.

Порой даже врачи рекомендуют секс в качестве 100-процентно натурального средства по борьбе с мигренью.

Но как же секс может помочь в борьбе с головной болью? Во время полового акта организм вырабатывает гормоны счастья — эндорфины, химические вещества мозга, которые действуют на человеческий организм, как морфин. Эндорфины служат мощным обезболивающим средством.

Выделение эндорфинов может успокоить головную боль, по данным исследования в клинике головной боли в университете Южного Иллинойса.

В исследовании приняли участие 58 женщин, страдающих мигренью, почти половина из них заявила, что чувствовали облегчение во время оргазма, и только трое из них отметили, что оргазм усиливал мигрень.

  • Потому что он хорошо целуется

Другая популярная причина, которая толкает многих женщин на секс оказалась на удивление простой: мужчина хорошо целуется.

Поцелуи между романтическими или сексуальными партнерами происходят в более, чем 90 процентов культур. В человеческих губах чувствительных нейронов больше, чем в большинстве других органов таких, как язык, нос и щеки, хотя и они также вступают в игру.

Одно исследование показало, что поцелуи снижают уровень кортизола, гормона стресса, что приводит к снижению тревожности.

Поцелуй также передает информацию о состоянии здоровья, так как несвежее дыхание может быть признаком болезни или плохого здоровья.

Женщины также используют поцелуи в качестве эмоциональной лакмусовой бумажки, что показывает, следует ли им переходить на новый уровень в отношениях.

Поцелуи оказались очень важными для женщин, даже важнее, чем для мужчин: одно исследование показало, что 66 процентов женщин (по сравнению с 58 процентами мужчин) признались, что сексуальное влечение испаряется после плохого поцелуя.

При этом для большинства женщин секс невозможен без страстных поцелуев.

  • Ради мести

Некоторые женщины признались, что они использовали секс, чтобы отомстить своим неверным партнерам.

Тот факт, что довольно часто ради мести женщины занимаются сексом с лучшим другом бывшего партнера, подчеркивает радость и удовольствие, с которым эта месть предпринимается.

  • Похудеть

Да, секс может помочь сбросить лишний вес, и, как показали исследования, некоторые женщины специально активно спят с мужчинами ради похудения.

Как показывают исследования, в зависимости от интенсивности половой акт помогает сжечь от 100 до 250 калорий.

  • Супружеский долг

Многие женщины, особенно замужние, утверждают, что они часто сексом со своим партнером, когда они, действительно, не в настроении, потому что они рассматривают это как свой долг.

Многих женщин толкают на такую «обязанность» перед мужем религиозные убеждения, для других же, мужчина выступает кормильцем, а они ему как бы «платят», выполняя свой супружеский долг, а также выполняя свою «роль» жены, которая воспитывает детей, ведет домашнее хозяйство и ублажает мужа.

  • Секс из жалости

Женщин учат быть воспитателями с самого раннего возраста: чувствовать сопереживание и сострадание, а также относиться с пониманием к чувствам других людей, поэтому иногда женщины идут на секс с мужчиной из жалости к нему.

Как показало исследование, женщины могут заниматься сексом мужчиной только для того, что партнер чувствовал себя любимым, и у него появлялось ощущение безопасности, даже несмотря на то, что в этот момент женщины даже не хотят близости, но идут на нее исключительно для поддержки мужчины.

  • Для сохранения отношений

Зачастую женщины отдают себе отчет в том, что их партнер может быть неверным, когда тот смотрит в сторону других женщин, поэтому во избежание измены со стороны мужчины и для сохранения постоянных отношений женщины стараются максимально его удовлетворить.

Таким образом, как показало исследование, женщины часто используют секс для защиты отношений, считая, что если мужчина сексуально удовлетворен, то он не покинет свою женщину.

  • Для практики

Многие женщины в исследовании, особенно молодые, отметили, что секс помогает им улучшить эротические навыки и приобрести сексуальный опыт. Некоторые сказали, что хотят получить сексуальный опыт для того, чтобы избежать унижения, если их партнер решит, что они сексуально неопытные.

Причина проста: чем больше женщина занимается сексом, тем больше у нее появляется возможностей для того, чтобы узнать свое тело, ощутить свою сексуальность и понять, что ей нужно для достижения оргазма.

Сексуальный опыт может также объяснить, почему ученые считают, что пик сексуальности наступает у женщин в 30 и старше лет — очевидно, что наряду с уверенностью приходит умение передавать сексуальные потребности и желания своему партнеру.


2 Responses

  1. потому что мне нравится ощущение возбуждения

  2. потому что у меня такой сексуальный партнер… Вы и представить себе не можете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *