Все об известных людях

Стало известно от чего умер худрук театра «Ромэн» Николай Сличенко

Стало известно от чего умер худрук театра «Ромэн» Николай Сличенко

Народный артист СССР Николай Сличенко скончался в Москве на 87-м году. По последним данным, причиной смерти известного актёра, театрального режиссёра, певца, педагога и общественного деятеля стал коронавирус.

Недавно художественный руководитель Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн»  был экстренно госпитализирован с двусторонним воспалением лёгких.

Как известно, в единственный в мире профессиональный театр цыган «Ромэн» будущий известный артист пришел в 16 лет, куда его провожали всем цыганским табором и для чего продали мешок пшеницы.

В итоге, Николай Сличенко прославился по всему СССР, исколесив практически все дороги этой большой страны, которой уже нет на карте.

Родился звезда советского кинематографа в Белгороде, хотя есть информация, что всё-таки в Харькове 27 декабря 1934 года.  Во время войны на его глазах расстреляли отца. А после ее окончания мальчик работал в  цыганском колхозе под Воронежем. С раннего возраст проявлял актёрский талант. В итоге, он переехал в Москву и поступил в театр цыган «Ромэн», куда его взяли во вспомогательный состав.

В дальнейшем Николай Алексеевич сыграл во многих постановках, слава его гремела, собирал на своих концертах стадионы. Многие признавали, что он божественно исполнял романсы.

Толпы людей поднимали любимого артиста вместе с автомобилем на руках и несли. А уж после выхода фильма «Свадьба в Малиновке» Сличенко полюбили все женщины страны. Когда он отмечал один из своих юбилеев, к театру подъехали вереницы автомобилей. Такого столпотворения даже старожилы не помнили. Только для вывоза букетов потребовались 8-10 грузовиков. Кому бы еще столько принесли! А поток поздравлявших не стал меньше и к полуночи. Пришлось силой его перекрыть. Люди скандалили, кричали: всем хотелось поздравить юбиляра. У театра собрались толпы поклонников. Разошлись глубокой ночью.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Россия 1 (@tvrussia)

Вот такая  слава и любовь была у Николая Сличенко. Ей он предпочел кропотливый труд  и уединение. На достигнутом не останавливался – вообще был великим тружеником. Окончил режиссерские курсы у Андрея Гончарова, сам ставил спектакли.

У Николая Сличенко – два сына и дочь, которую, как и жену, зовут  Тамилла. Она тоже актриса «Ромэна». В 2015 году на «Мосфильме» прошла премьера ее дебютной дилогии – короткометражных фильмов «Любовь есть» и «Грех». Они рассказали о том, как отец жертвует собой ради дочери и ее еще не рожденного ребенка. На премьеру Сличенко приехал с женой Тамиллой – сидели они в первом ряду и были невероятно счастливы. Это был один из немногих его выходов в свет.

Однажды по редакционному заданию нужно было сфотографировать Николая Сличенко с петухом. Близился год Петуха, а у Сличенко день рождения – 27 декабря. Не знали, как  к нему подступиться с таким нетривиальным предложением.  А он как истинный артист с легкостью согласился. Поскольку живого петуха найти в Москве быстро не удалось, использовали игрушечную копию. Но Сличенко так это обыграл, посадил петуха на плечо, что выглядел он как живой. В общем, отработал  номер как настоящий профессионал, каким он и был.

Юморист Владимир Винокур с грустью сообщил об утрате в своём Инстаграме:

Ушёл из жизни Николай Сличенко!!! АРТИСТ ТЕАТРА, КИНО И ЭСТРАДЫ!!! И не просто Артист, а Человек, которого любили много поколений зрителей!!! Скромный, честный, доступный, добрый, светлый! Кланяюсь родным и близким, Легендарного Артиста! Помню и люблю!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *