Ваш Дом

Идеи для вашего дома: Освещение в доме

Идеи для вашего дома: Светильники на даче

Постройка самого дома – это один процесс, внутренние ремонтные работы — другой, поклейка обоев – третий, а декорирование – четвертый и такой же важный, как и все остальные. И важным элементом декора может служить свет, а точнее то, что дает его светильники.

Речь пойдет о люстрах, бра и других интересных вещах.

Подбор электрических приборов дарящих нам свет – это своего рода искусство. Здесь можно положиться и на опыт т.е. оценить за каким видом люстр ухаживать сложно (вспомните бабушкины круглые люстры, в которых вечно забивается и погибает потом мошкара, и не будет же хозяйка каждый день вставать на стул и мыть эту люстру, а вид уже испорчен), и как свет преломляется в комнате (бывает очень неудобно что-либо почитать из-за того что отбрасываются лишние тени) и другие факторы.

Поэтому надо выбирать комфортный и практичный вариант – чтобы было светло и меньше уборки. А еще чтобы было по дизайнерски красиво. Поскольку красивые вещи способны украшать нашу жизнь.

Разнообразие бра, люстр, точечных светильников сравнимо с разнообразием украшений в ювелирном бутике. Главное – суметь выбрать что-то одно, потому что может возникнуть желание – купить все и сразу.

Правильно расставленные светильники и торшеры в помещении и комнате могут создать дополнительный уют и гармонию. Но не только приборы способны дарить свет. Его можно также добавить (искусственно, конечно) с помощью изменения внешнего вида отдельных предметов мебели. Как, например покрытие специальной фольгой старого комода, шкафа или даже вазы. Весь блеск, исходящий от них, будет играть с солнечным светом и из электролампочек и будет создаваться неповторимая атмосфера в доме.

Сегодня в светильниках стали использоваться энергосберегающие лампочки, которые призваны сэкономить потребление энергии и сделать свет более качественным. Стоит ли применять повсеместно, применять данные технологические новинки. Конечно да, но и про обычную лампу накаливания забывать не стоит, поскольку она еще длительное время не потеряет своей ценности и актуальности. Переходить на что-то новое чрезвычайно тяжело, даже с психологической точки зрения. Наши люди еще не полностью готовы, чтобы перейти на новые современные технологи, которые позволят сэкономить им не только деньги, но и нервы. Все должно происходить плавно и умеренно. Светильники должны украшать дом, а источник света в них освещать – это главное правило.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *