Развлечения

Ароматы с мускусом и их востребованность

Ароматы с мускусом и их востребованность

Особый интерес у женщин, которые хотят провести невероятное свидание со своим мужчиной, вызывает парфюм с мускусом. Дело в том, что с его помощью можно усилить влечение противоположного пола, усилить чувственность и сексуальность.

Секрет ароматов

Восточные духи достаточно концентрированные. Их стойкость объясняется наличием ароматных эфирных масел, которые проникают в кожу и раскрывают свои ноты при нагреве. В основе нейтральные масла, например, оливковые или жожоба. Для создания особого чарующего букета используют такие варианты, как:

  • кориандр;
  • имбирь;
  • розмарин;
  • фиалка;
  • сандаловое дерево;
  • ладан;
  • лилия;
  • лаванда;
  • корица;
  • ваниль и многое другое.

Если говорить о мускусе, то это вещество, добываемое из желез животных, обладает терпким и приторным ароматом. Он обладает следующими свойствами:

  • усиливает звучание остальных компонентов;
  • влияет на обоняние и психоэмоциональное состояние человека;
  • действует по принципу афродизиака;
  • раскрывает чувственность;
  • раскрепощает и привлекает внимание противоположного пола.

Очень многие женщины и мужчины уже оценили все преимущества парфюма с мускусом. И теперь флакон с такой драгоценной жидкостью является самым лучшим и достойным приобретением. Учитывая, что восточные духи достаточно сильные и насыщенные, а наличие мускуса только усиливает их звучание, следует быть достаточно умеренными в их нанесении на тело. Для создания невероятного шлейфа и запоминающегося букета, достаточно использовать несколько капель благоухающей маслянистой жидкости.

При выборе заветного флакона с арабским ароматом следует понимать, что многие недобросовестные производители могут экономить на отдельных ингредиентах. В частности, отдельные бренды не считают, что следует добавлять натуральный мускус в духи. Во-первых, это довольно дорогостоящее удовольствие, а во-вторых, идет в разрез с этичными взглядами современных тенденций. Взамен натуральному мускусу используют растительный или синтетический аналог. Следует отметить, что последний не обладает теми чувственными и усиливающими свойствами, как животный мускус.

Как правильно подобрать

Такая отличительная особенность масляных духов, как отсутствие спирта, не дает возможность просто распылить вещество на свое тело. Даже вдохнуть аромат прямо из флакона не получится, так как этот способ не позволит в полной мере прочувствовать весь букет. Если посетить магазин парфюмерии, то подобрать свой аромат помогут опытные специалисты. Для этого они советуют всегда наносить масляную жидкость непосредственно на кожные покровы. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что букет из восточных масел в полной пере раскроется и «зазвучит» так, как это задумано производителем. Набирать масляную композицию лучше всего специальной стеклянной палочкой. А вот использовать для этого палец не стоит, так как это приведет к попаданию внутрь флакона микробов и бактерий. А просто наклонив емкость можно вылить слишком много концентрированно парфюма.

После того как несколько капель восточного аромата нанесено на кожу, следует подождать пока они впитаются. Только после этого можно на удаленном расстоянии вдохнуть полученный запах. Оптимально покупать только те духи, которые пришлись по вкусу и не спровоцировали внутреннего отторжения или дискомфорта. Идеально подобранный парфюм практически не слышится своим владельцем, а значит, не будет влиять на эмоциональное и физическое состояние.

Нужно иметь в виду, что восточные ароматы звучат и раскрываются индивидуально на каждом человеке. На это во многом влияет качество кожи, ее увлажненность и температура, а также настроение человека, время года и т. д. Не нужно покупать духи по рекомендациям знакомых, так как можно не угадать с запахом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *