Новости Украины

МВД осталось без Луценко

Юрий Луценко

Луценко временно отстранен от должности главы МВД.

18 мая, Кабинет министров отстранил Юрия Луценко от исполнения обязанностей министра внутренних дел до завершения служебного расследования инцидента с его участием, который произошел в аэропорту Франкфурта.

«Я сегодня имел разговор с премьер-министром Украины. Она сказала, что Луценко, согласно решению Верховной Рады, не исполняет обязанности (министра), то есть, отстранен», — сказал спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

Он также отметил, что парламент приступит к рассмотрению вопроса об увольнении Луценко как только правительство завершит это служебное расследование.

Напомним, в пятницу Верховная Рада решила обратиться к правительству для решения вопроса об отстранении Луценко от исполнения служебных обязанностей на время проведения расследования инцидента, произошедшего 4 мая в аэропорту Франкфурта.


One Response

  1. Луценко временно отстранен от должности главы МВД. 18 мая, Кабинет министров отстранил Юрия Луценко от исполнения обязанностей министра внутренних дел до завершения служебного расследования инцидента с его участием, который произошел в аэропорту Франкфурта. — самая банальная провокация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *