Новости Украины

Аварии и пробка на мосту Патона (обновлено)

мост Патона

В Киеве по состоянию на 9 часов в результате строительных работ и аварий образовались огромные пробки на мосту Патона. Движение парализовано. Невозможно проехать в сторону Правого берега с Левого.  Подробности уточняются.

Уже третий день как тысячи киевлян опоздывают на свои рабочие места из-за плохой организации работы по строительству транспортной развязки на мосту Патона в столице.
Многокилометровая автомобильная пробка образовалась не только на подъездах к мосту Патона, но и на проспекте Бажана и на Ленинградской площади. Фактически движение наземного транспорта с Левого на Правый берег столицы Украины и до настоящего времени заблокировано. В прежнем режиме работает лишь Московский мост.

Еще вначале работ «Киевавтодор» заверял, что, несмотря на частичное ограничение движения на мосту Патона, работы по строительству развязки будут проводиться в основном в ночное время. В прошлые выходные такие ограничения были введены и уже в субботу на подъездах к мосту выстаивались автомобильные очереди. Однако никакие работы в воскресенье и в ночное время там не проводилось.

Ситуацию с пробками мгновенно осложняют аварии, которые буквально парализуют траффик. Движение транспорта в районе моста Патона будет ограничено до конца лета. Об этом заявил директор КП «Киевавтодор» Георгий Глинский, сообщает «Коммерсант-Украина». «Согласно плану строительства, утвержденному в Киевской городской госадминистрации и переданному в ГАИ, завершение работ на этом участке назначено на 31 августа. Но мы организовали круглосуточную работу и надеемся закончить ее до конца июля. Раньше не получится. Бетон должен застыть»,- рассказал изданию Г.Глинский. По его словам, о возможных транспортных проблемах на этом участке население проинформировали заранее. «С начала мая информация о том, что движение будет ограничено, поступала в средства массовой информации. Я лично рассказывал об этом по телевидению. Об этом можно прочесть на нашем сайте. Времени подготовиться было достаточно»,- считает Г.Глинский. Он добавляет, что полностью избежать пробок во время проведения строительных работ невозможно: «Сейчас устанавливается буровая машина. Вскоре там (у моста Патона) будет яма. Все работы не проведешь за одну ночь. А значит, ограничение движения и проблем не избежать».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *