Все об известных людях

Юрий Лоза призвал народы Армении и Азербайджана договариваться

Юрий Лоза доказывает что земля плоская

Российский певец и композитор Юрий Лоза давно вышел за рамки своего творчества и теперь он не только музыкант, но и блогер, а также эксперт по всем вопросам. На данный момент мы не припомним той области, в которой бы Юрий Лоза не был экспертом или не компетентен.

На все актуальные и громкие события у него есть реакция и ответ. Вот, например, на своем Ютуб-канале Юрий Лоза доходчиво объяснил почему земля плоская.

Артист не мог пройти мимо конфликта в Нагорном Карабахе, который в это воскресение, 27 сентября разгорелся с новой силой. Две противоборствующие стороны Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в эскалации военных действий.

Весь мир призывает обе стороны прекратить вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе и сесть за стол переговоров. Однако, конфликт не утихает, а разгорается с каждым днем все больше. Обе стороны каждый день сыпят сообщениями с фронта о локальных успехах и потерях противника.

На своей страничке в Фейсбуке о конфликте высказался и Юрий Эдуардович, который предложил противоборствующим сторонам для начала мирного диалога исключить хотя бы этническую неприязнь. По его мнению, никто из армян или азербайджанцев не виноват, что он родился на той или иной территории и теперь обязан считать противника кровным врагом.

Поэтому обвинять представителя другой национальности в том, что он не там появился на свет это бессмысленно и не конструктивно, так как он в этом не виноват и не мог повлиять на свой выбор.

Далее мы приводим полный текст письма Юрия Лозы:

Армяне и азербайджанцы снова воюют. Ненавидя друг друга, они убивают сегодня и готовы убивать завтра, послезавтра и так до полного истребления тех, кого считают кровными врагами. Я не собираюсь лезть в политику и давать оценку обоснованности тех или иных претензий или обид. Но вспоминаю, как когда-то в приватных беседах задавал некоторым представителям этих народов один и тот же вопрос – а какова твоя доля участия в том, что ты родился армянином или азербайджанцем? И те, и другие отвечали одинаково – никакой, просто так получилось. Тогда я продолжал – но как же ты можешь обвинять представителя другой национальности в том, что он не там появился на свет? У него ведь точно такая же ситуация, как и у тебя – он тоже не участвовал в выборе! Так может, следует для начала исключить из конфликта хотя бы этническую неприязнь и попробовать договориться, основываясь на здравом смысле и международном праве? А там, глядишь, и с территорией как-то всё потихоньку разрулится.

Поклонники артиста поддержали и считают, что Армения и Азербайджан устроили бойню за кучу камней. Особенно неприятно, тот факт, что человеческая жизнь ничто и мы получается продолжаем жить, как средневековье.

Напомним, что согласно решения ООН от 1993 года территория Нагорного Карабахакак (Азербайджана) считается оккупированной армянскими силами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *