Новости Мир

Малышева объяснила, почему школа не несет опасности для детей

Елена Малышева

Телеведущая Елена Малышева сейчас находится в Америке, где живут ее двое детей и внуки, при этом она не забывает о своих поклонниках и время от времени делает прямые эфиры на важные темы, за которые ее многие благодарят.

В этот раз известная всем руководительница и ведущая телепрограмм «Здоровье» и «Жить здорово!» на «Первом канале» уделила время насущному вопросу: стоит ли пускать детей в школу, не опасно ли это для школьников, их родителей, учителей и другого школьного персонала.

Общаясь со своим старшим сыном Юрием Игорьевичем, который проходит обучение по специализации «кардиология» в больнице Маймонида в Бруклине и давно уже живет в Нью-Йорке с семьей, телеведущая, врач-терапевт, кардиолог, педагог, доктор медицинских наук, профессор и общественный деятель в одном лице выяснила, что школа не несет опасности для детей.

Изучив вместе со своим взрослым отпрыском статические данные из разных стран за последние полгода, Елена Малышева продемонстрировала, что дети в целом болеют в разы меньше взрослых и не несут опасности ни для себя, ни для старших.

В своем Инстаграме теледива вместе с 32-летним сыном-медиком показала информацию из США, Финляндии, Швеции, Австралии и Швейцарии, заметив, что ей и самой очень важно разобраться в ситуации, так как ее старший внук, 5-летний Игорек, в этом году идет в школу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)

Малышева поспешила объяснить всем интересующимся о том, нужно ли пускать детей в учебные заведения, что это не несет опасности школьникам, ведь намного опаснее им находится дома, где родители не всегда могут сдержать свои эмоции. При этом телеведущая подчеркнула, что это ее мнение, которое она никому не навязывает, но рада тому, что в ее родной России правительство приняло решение в сентябре открыть школы, хотя и отменило традиционные линейки.

Популярная личность подчеркнула, что грипп несет гораздо большую опасность для детей, чем коронавирус, который она снова назвала «чудом чудесным», так как он практически не затрагивает младшее население планеты.

Несмотря на то, что многие вздохнули с облегчением, послушав доводы Малышевой, некоторые все-таки призвали быть более бдительными, так как раньше летом больницы не были заполнены и не было настолько большого количества воспаления легких в теплое время. Кто-то отметил, что у Елены Малышевой «миссия»: всех успокаивать, подчеркивая, что COVID-19 не так страшен, как всем кажется.

А вы поведете детей в школу в этом году? Или все-таки выберите дистанционное обучение для их безопасности?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *