Новости России

Леонид Агутин и другие артисты отменяют концерты в Беларуси

Александр Ревва Леонид Агутин

Накануне президентских выборов в Беларуси многие белорусские, украинские и, конечно же, российские представители шоу-бизнеса собирались по традиции выступить на бесплатных концертах в поддержку действующего президента Александра Лукашенко.

Их можно понять, ведь в условиях пандемии коронавируса практически все артисты лишились заработка, некоторые даже обратились за государственной помощью, заявив о трудном финансовом положении.

Однако в этом году ситуации в соседней стране далеко не простая: народ устал от бессменного диктатора, который остается у власти с 90-х годов и близко не подпускает к политике никого, кто мог бы хоть немного что-то изменить в стране.

Белорусы устали от давления, от навязанного еще с советских времен представления мира, от непререкаемой власти Лукашенко, от запугиваний, от невидимой стены с соседней Европой, от отказа привносить в страну европейские ценности.

В Минске, Гомеле, Витебске и Гродно должны были перед выборами выступить следующие артисты: Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Григорий Лепс, Александр Панайотов, группа «Фабрика», «Дискотека Авария», «Сябры», Boney M, «Отпетые мошенники», «Кар-Мэн», Тина Кароль, Павел Зибров, Олег Винник.

Григорий Лепс и Тимати

Пока мир замер в ожидании ветра перемен в Беларуси, российские и украинские исполнители поспешили заявить об отказе выступать на предвыборных мероприятиях, включая и запланированные концерты.

Так популярный российский музыкант Леонид Агутин заявил на своей странице в соцсети Facebook: «Все, народ, выдыхаем. Мы не едем. Концертов не будет». От концертов, за которые пообещали неплохо заплатить, также поспешили отказаться Тина Кароль, Стас Пьеха, Юлиана Караулова и группа «Кар-мэн».

Тем временем певец Григорий Лепс сообщил о том, что обязательно выступит в Беларуси и не будет отменять планы, так как «его ждут люди», ради которых он собственно и едет петь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *