Книга рекордов Гиннеса

Группа BLACKPINK с клипом ‘How You Like That’ 5 раз отмечена в Книге рекордов Гиннеса

Корейская группа BLACKPINK

Женская группа BLACKPINK из Южной Кореи, выпустив клип на песню ‘How You Like That’, собрала богатый урожай достижений в Книге рекордов Гиннеса.

Официальное уведомление об этом факте опубликовано на страницах веб-сайта Книги рекордов Гиннеса 30 июня 2020 года, а сам клип появился на видеохостинге Youtube 26 июня. Он вызвал огромный интерес у поклонников как именно этой группы, так и просто музыки. Причем лавина просмотров в первые сутки была поистине рекордной 86,3 миллионов, что и было зафиксировано такими категориями рекордов:

  • Самое большее число просмотров у видео на YouTube за 24 часа
  • Самое большее число просмотров у музыкального видео на YouTube за 24 часа
  • Самое большее число просмотров у музыкального видео YouTube за 24 часа от группы K-pop

Все три рекорда до этого принадлежали также одним исполнителям: группе бойбенд BTS и тоже из Южной Кореи, которая вместе с американским певцом Хэлси в апреле 2019 года выпустили клип Boy With Luv (74,6 миллионов просмотров).

Ранее обладателями достижения «Самое большее число просмотров у видео на YouTube за 24 часа» были Ариана Гранде с клипом “thank u, next” (55.4 миллионов просмотров), Тейлор Свифт с клипом “Look What You Made Me Do” (43.2 миллионов просмотров) и сама BLACKPINK, которая удерживала это достижение лишь одну неделю с другим своим клипом “Kill This Love” (56.7 миллионов просмотров).

‘How You Like That’ стал первым синглом после выхода мини-альбома “Kill This Love” группы в составе Джису, Дженни, Розэ и Лисы, который завоевал симпатии слушателей и исполнен на корейском языке.

Youtube обратился к официальным лицам Книги рекордов Гиннеса с просьбой зарегистрировать еще два достижения этой группы, так как во время премьеры ‘How You Like That’ число онлайн слушателей одновременно просматривающих клип в пиковой нагрузке достигало неимоверных 1.66 миллионов:

  • Самое большое количество зрителей премьеры видео на YouTube
  • Самое большое количество премьеры музыкального клипа на YouTube

Можно себе представить какая колоссальная нагрузка была на серверы видеохостинга во время этих пиков.

BLACKPINK создана в 2016 году компанией YG Entertainment. Дебют состоялся 8 августа 2016 года с сингловым альбомом Square One. Blackpink сейчас является самой популярной женской группой на Spotify и музыкальной группой с наибольшим количеством подписчиков на YouTube, что стало сюрпризом идущим на втором месте One Direction.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *