Путешествия

Автобусные туры по достопримечательностям Венгрии

Автобусные туры по достопримечательностям Венгрии

Венгрия расположена на Среднедунайской равнине в Центральной Европе. Занимает площадь 93 тыс. кв. км. Столица государства — Будапешт. Климат в стране умеренный, с жарким летом и довольно холодной зимой. Осадки выпадают редко, в основном в холодное время года. В стране проживает приблизительно 10,4 млн. человек, большинство из них (почти 90%) коренные венгры. Венгрия — парламентская республика. Глава государства — президент. Когда-то, Венгрия принадлежала великой Риской империи.

Древние памятники тех бурных времен и по сегодняшний день стоят рядом с сооружениями, когда государством правили турки. А романские храмы Яке, Лебенье, Паннохалме, соседствуют с крепостями средневековья Шюмеге, Шиклоше, Эгера. Венгрия сочетает в себе и роскошные дворцы, и маленькие колоритные домики.  Все они разные и не похожие друг на друга. Можно воспользоваться поиском на сайте Bus.tickets.ru и подобрать автобусный тур по Венгрии во время которого вы отлично отдохнете всей семьей! Знаменита Венгрия и своим курортом возле озера Балатон. Возле озера бьют более сотни минеральных источников, есть также озеро Хевиз, вода в котором всегда горячая.

Благодаря купальным курортам Будапешта Венгрия по праву считается одним из лучших курортов Европы:

  • Балатонфюреда
  • Дебрецена
  • Балатонфельдвара
  • Хайдусобосло
  • Хевиза
  • Шарвара

 

Почему Венгрия

Эта страна пользуется большой популярность у туристов, в том числе и у тех, кого интересуют туры «выходного дня». Относительная близость и доступность делают Венгрию особо привлекательной. Отдых в Венгрии показан тем, кого успокаивает классическая архитектура и спокойствие типично европейского города. Страна может предложить много нового искушенному туристу, даже тем, кто бывал здесь неоднократно. История, культура, архитектура, музыка — страна имеет памятники всему.

Отдых в Венгрии гарантирует не только насыщенные экскурсии, но и замечательный шопинг — торговые комплексы и магазины Венгрии известны своими сумасшедшими распродажами и сезонами скидок. Венгрию стоит посетить либо весной, либо осенью. Тогда страна встретит вас приятной погодой, располагающей к прогулкам и поездкам.

Рай для гурманов

Отзывы весьма благосклонны к венгерской национальной кухне. Роскошные мясные блюда, королем которых является знаменитый венгерский гуляш, и вкусное токайское вино, являющиеся национальной гордостью, это далеко не все, чем страна может удивить любителей вкусной еды. Цены на обеды и ужины в местных ресторанах вполне приемлемы, 20-40 евро стандартный счет за двоих. Советуем вам также отправится в туры по винным кабачкам с целью дегустации различных сортов местного вина, которым славится страна.

Что посмотреть

Будьте готовы к тому, что страна богата на достопримечательности — вас ждут насыщенные экскурсионные туры. Отзывы бывалых туристов гласят, что каждый венгерский городок по-своему уникальный, поэтому стоит постараться посетить как можно больше. Используйте любую возможность купить на месте путевки в венгерскую провинцию. На территории Венгрии находится более 1500 замков, дворцов, крепостей, многие, которые стоят на этой земле несколько столетий.

Королевский дворец и здание Парламента

Столица Венгрии — Будапешт — приглашает взглянуть на здание Академии наук, полюбоваться дворцом Гершем, зданием Западного вокзала, посетить Квартал крепости и крепостную гору, прогуляться по мосту Свободы и Центральному рынку, оценить Королевский дворец и здание Парламента…
Что касается других городов Венгрии, то Эгер знаменит кафедральным собором и церковью Минорита, в Вышеграде внимания стоят руины крепости, в которой Влад Цепеш, известный как граф Дракула, провел в заточении 12 лет, и мраморный дворец короля Матьяша Корвина.

Куда поехать

Отправляйтесь в Сентэндре! Этот живописный городок служит оплотом для художников, скульпторов и прочих деятелей искусств. Визитная карточка города — изготовление марципановых фигурок. Сентэндре — правильное место для покупки сладких сувениров друзьям. Цены на такие милые пустяки вас порадуют. Историкам-любителям понравится таинственный Эгер, а романтическим натурам придется по душе стоящий на берегу величественного Дуная Вышеград.

Лечение в Венгрии

Для туристов, которые желают не только отдохнуть, но и поправить здоровье, страна также припасла сюрприз. Дело в том, что страна занимает одно из первых мест в мире среди стран богатых на термальные источники! Страна является признанным европейским лидером в бальнеолечении. Отели на термальных источниках принимают гостей круглый год, отдых в них — это не только польза для здоровья, но и бальзам для души!
Кстати, цены на отели и отдых в них вполне доступны.

Виза в Венгрию

Гражданам России для посещения страны требуется виза, которую можно оформить в посольстве страны, срок оформления занимает до 10 рабочих дней. В получении визы у граждан России нет никаких проблем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *