Достижения науки и техники

Почему Айфон не находит сеть?

Почему Айфон не находит сеть?

Нередко пользователи сталкиваются с такой проблемой, когда Айфон отказывается ловить сеть. Эта неприятность обычно настигает в самый неподходящий момент. SMS невозможно отправлять, звонки не доходят, а интернет не работает. На то может быть несколько причин, определить которые под силу специалистам сервисного центра Save&Sale https://service.savensale.ru/iphonenoservice . Они произведут диагностику устройства и устранят все неполадки в кратчайшие сроки.

Почему Айфон не ловит сеть?

Если на Айфоне нет сети, то это может быть связано с аппаратной частью устройства или его прошивкой.

Какие неполадки можно устранить самостоятельно:

  • Проблемы с самой сетью. Речь идет о сбоях оператора. Нужно перезагрузить гаджет и все наладится. Если это не поможет, то следует перейти к параметрам телефона: включить Wi-Fi, выбрать настройки «Дата и время», указать пункт «Автоматически» (чтобы часовой пояс определялся автоматически), перезагрузить гаджет.
  • Ошибка при установке программного обеспечения iOS. Требуется переустановка ПО.
  • Потеря связи на морозе. Многие гаджеты не могут нормально функционировать при низких температурах. Специалисты рекомендуют на холоде отключать GPS и 3G, чтобы они не препятствовали соединению. Если это не поможет, то придется обратиться за помощью в сервисный центр.
  • Переустановка SIM -карты. Бывают ситуации, когда контактные дорожки отходят, и теряется контакт. Как следствие, Айфон не ловит сеть. В этом случае поможет перезагрузка, переустановка карты.
  • Проблемы с LTE или 3G. Их влияние может блокировать доступ к голосовому каналу связи, из-за чего устройство начинает плохо ловить сеть. Сначала нужно проверить все настройки, их правильность. Возможно, потребуется сброс параметров.

Если в iPhone нет сети, то могут быть и другие источники проблемы: неисправности антенны, неполадки разъема для SIM-карты, повреждения модемной части. Оптимальный вариант – обратиться за помощью в сервисный центр Save&Sale.

Откуда ждать помощь?

Ваш Айфон плохо ловит сеть? Специалисты Save&Sale готовы решить эту проблему за 30-40 минут. В их распоряжении только современное оборудование и качественные запчасти. Среди прочих преимуществ Save&Sale клиенты выделяют:

  • опыт работы больше 7 лет;
  • мастера специализируются на ремонте исключительно техники Apple, поэтому знают обо всех ее тонкостях;
  • демократичные цены на услуги.

Наша компания обеспечивает не только высокое качество ремонта, но и сохраняет конфиденциальность и интеллектуальную собственность клиентов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *