Книга рекордов Гиннеса

Самый маленький мальчик в мире наконец-то набрал оптимальный вес

Самый маленький мальчик в мире

Самый маленький мальчик в мире, по версии Книги рекордов Гиннеса, наконец-то благодаря усилиям врачей набрал нормальный для здорового ребенка вес, благодаря чему его родителям разрешили забрать его домой.

Крошка с весом 268 граммов появился на свет в возрасте 24 недели, то есть на 4 месяца раньше положенного срока, в августе 2018 года. Японские врачи провели экстренное кесарево сечение в для того, чтобы спасти его жизнь.

Все это время жизнь малыша была в опасности, поэтому за ним наблюдали в роддоме при Университете Кейо лучшие врачи Токио.

Недоношенный мальчик полгода находился в реанимации до тех пор, пока не набрал оптимальный для новорожденного ребенка вес в 3,2 килограмма, благодаря чему его выписали 20 февраля, позволив родителям забрать сыночка домой. Об этом сообщил агентству Reuters доктор Такеши Аримицу, который следил за ребенком и который возглавляет факультет педиатрии Медицинского факультета университета Кейо.

Мать крошки-рекордсмена заявила о том, что безмерно рада и благодарна врачам за то, что они проделали огромную работу и выходили ее сыночка, так как она была уверена в том, что ее малыш не сможет выжить, ведь он родился слишком маленьким.

Предыдущий рекорд по весу при рождении принадлежал мальчику, который родился в Германии в 2009 году. Согласно реестру Tiniest Babies (Самые маленькие новорожденные малыши), который осуществляется под управлением Университета Айовы, его вес при рождении составил 274 грамма

При этом самая маленькая девочка родилась с весом 252 грамма тоже в Германии в 2015 году, согласно данным этого же реестра.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *