Все об известных людях

Лера Кудрявцева в хиджабе провела экскурсию по Оману

Лера Кудрявцева в хиджабе

Светская львица и звезда российского шоу-бизнеса Лера Кудрявцева решила провести свой отдых на пляжах Персидского залива, отправившись на отдых в Оман. Этим государством правит султан. Страна знаменита роскошными дворцами, дорогущими отелями, а также нефтью, которая составляет один из основных источников дохода этого государства.

Свой отдых Лера проводит в столице Омана, городе Маскат, остановившись в шикарном отеле «Shangri-La Al Husn Resort & Spa», который расположен на берегу оманского залива, омываемого водами теплого Аравийского моря. С собой в исламское государство теледива прихватила близких людей — маму и родную сестру. А вот почему на кадрах нет мужа и дочери Марии, которой вот только исполнилось полгодика не ясно. Может быть, Лера оставила грудничка на своего мужа хоккеиста Игоря Макарова, а сама рванула на отдых, как знать?!

Вдоволь отдохнув у бассейна и моря Лера Кудрявцева отправилась изучать достопримечательности Омана, в частности города Маскат, а посмотреть там есть, на что. Чудес в этой роскошной стране посреди пустыни хватает, как рукотворных, так и природных.

Для того, чтобы посетить самые известные достопримечательности теледиве пришлось примерить на себя национальную исламскую одежду — хиджаб.

«Я с уважением отношусь к любой вере и очень приятно, что Оманцы так же лояльно относятся к туристам другой веры. Невероятно красивая мечеть Султана Кабуса в Омане. Посмотрите сторис. Надеюсь, не обидела мусульман, примерив хиджаб. Уж больно нравится», — написала Кудрявцева в своём блоге.

Новоиспеченная мама первым делом посетила красивейшую мечеть Султана Кабуса, в которой могут одновременно находиться до двадцати тысяч верующих, а также молитвенный зал для женщин.

В невероятный восторг теледиву привел ковер мечети, над которым работали 600 иранских женщин в течение четырех лет.

«Просто невероятная красота и потрясающее зрелище», — прокомментировала увиденное Лера.

Потом ведущая «Секрета на миллион» показала люстру в мечети Султана Кабуса, которая состоит из восьми тонн кристаллов Сваровски. Для туристов мечеть открыта с 9 до 11 часов, потом вход воспрещён. К сожалению, видео не передает красоту и величие созданного человеком чуда.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *