Все об известных людях

Умерла Анжелика Волчкова. Причина смерти, биография актрисы

Анжелика Волчкова

Ночью 8 апреля в Москве умерла известная российская актриса театра и кино Анжелика Волчкова, которая снялась в таких известных и популярных фильмах, как «Возвращение Мухтара», «Громовы. Дом надежды», «Нежное чудовище», «Холостяки».

Артистке было всего 47 лет, и казалось, что жизнь только начинается… Анжелика Волчкова долгое время боролась с серьезной болезнью, но только и не смогла победить опасный недуг.

Так еще в 2016 году Анжелика Волчкова она попала в московскую клинику в тяжелом состоянии. Тогда врачи смогли спасти знаменитую артистку, но со временем ее состояние вновь начало ухудшаться. Причиной смерти стал рак желудка. Актриса скрывала заболевание.

Яркая блондинка появилась на свет 10 сентября 1970 года в Пензе. Окончила театральное отделение Саратовской государственной консерватории и ВГИК им. Герасимова. Позднее переехала в Москву, где с 1998 года была ведущей актрисой Московского театра «Школа современной пьесы».

Несмотря на то, что она талантливо играла в кино, снявшись в фильмах и сериалах «Возвращение Мухтара», «Холостяки», «Нежное чудовище», «Любить нельзя забыть», «Громовы. Дом надежды», «Артистка», все же она предпочитала кино театр.

В 2004 года Анжелика Волчкова стала заслуженной артисткой России.

Несмотря на то, что артистка упорно скрывала подробности ее личной жизни, стало известно, что у нее осталась дочь Анастасия, а мужем был Сергей Кащеев. Он первый сообщил о смерти артистки — 8 апреля в 00:50 по московскому времени.

На стене в социальной сети есть заметка Волчковой, которая проливает свет на ее дочь Настю, которой 14 сентября исполнилось 16 лет:

Сегодня моей Настюше 16 лет…Девочка моя любимая, как я хочу, чтобы все у тебя сложилось красиво и счастливо!!! Я и папа всегда рядом!!!)))

Об утрате сообщил ее коллега, актер Кирилл Емельянов, написав на своей странице в соцсети:

Сегодня в 00.05 минут, в светлый праздник Пасхи от нас ушла самая красивая и самая талантливая актриса театра Школа Современной пьесы Анжелика Волчкова. С Анжелой мы играли несколько спектаклей, и за время совместной работы, она стала для меня родным человеком. Я верил до последнего, как и все наши коллеги, но болезнь распорядились иначе. Светлая память! Я тебя очень сильно люблю.

Прощание с актрисой запланировано 10 апреля и состоится в ее родном московском театре «Школа современной пьесы», после чего ее похоронят в родной Пензе.

Кроме того, в театре сообщили:

11 апреля на сцене «Школы современной пьесы» будет показан спектакль «Шинель/Пальто» по Гоголю. Мы посвятили этот спектакль памяти народного артиста РФ Альберта Филозова, покинувшего этот мир 11 апреля 2016 года. И мы посвящаем его также Анжелике Волчковой, которая сыграла главную женскую роль в этом спектакле. Это была последняя её роль.

11 апреля в театре «Школа современной пьесы» состоится спектакль «Шинель/Пальто» посвященный памяти актрисы. В этом спектакле она играла накануне своей смерти. Этот спектакль в театре также посвятили памяти народного артиста РФ Альберта Филозова, покинувшего этот мир 11 апреля 2016 года. Анжелика Волчкова играла на одной сцене с Альбертом Филозовым.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *