Видео

Падение нового 950-тонного моста в Майами попало на шокирующее видео

Самый высокий мост

Ужасающее происшествие случилось в солнечном американском курортном городе Майами, где обрушился новый 950-тонный пешеходный мост, который получил название «Мгновенного моста».

Мост, установленный в течение шести часов для безопасности студентов, продержался всего несколько дней и упал, убив под своим внушительным весом как минимум шестерых, а то и десятерых человек.

После колоссального обрушения еще десять человек оказались в больнице, двое из которых находятся в критическом состоянии. У пострадавших тяжелые травмы: от остановки сердца до травмы головного мозга и серьезных переломов.

При этом восемь автомобилей оказались в ловушке, когда сверху рухнул мост. Людей из них освободили спасатели, которые вместе с собаками искали людей под развалинами моста.

Пешеходный мост был построен по требованию студентов, которые считали слишком опасным переходить 7-полосную трассу Тампа-Майами Tamiami Trail Highway (трасса U.S. 41) , когда направлялись из Международного университета Флориды в маленький городок Свитуотер, расположенный под Майями.

Строительство рокового моста, который установили только в прошлую субботу, обошлось в 14,2 миллиона долларов, и оплатило их федеральное правительство.

950-тонный «Мгновенный мост» инженеры назвали техническим прогрессом и олицетворением безопасности. Мост был установлен в субботу утром, но не был открыт для публики до 2019 года, а проходил тестовый период. Конструкция была разработана с учетом противостояния самому сильному урагану категории 5, при этом он должен был простоять минимум 100 лет, но, видимо, не судьба.

Национальный совет по безопасности на транспорте направил свою команду для расследования причин обрушения нового моста.

Видео с места событий:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *