Беременность

Тест на беременность: когда лучше делать?

Холли Гриффитс беременна и борется с анорексией

Если вы пытаетесь завести ребенка, еще и долгое время, то, конечно же, захотите узнать мгновенно: беременны вы или нет. К сожалению, ничто никогда не бывает простым и легким, и вам нужно подождать немного, пока тест на беременность не сможет показать точный результат.

Конечно, вы можете пройти тест на беременность, когда только захотите. Никаких побочных эффектов от этого нет, за исключением бессмысленных денег, которые вы потратите на неэффективную пустышку. Однако, чтобы точно узнать, когда вам лучше всего проходить тест, вам нужно просчитать ожидаемые менструации и периоды овуляции.

Тест на беременность покажет точный результат, когда ваше тело начнет вырабатывать гормон Хорионический гонадотропин (ХГ, ХГЧ) после имплантации эмбриона. Это происходит, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки в начале беременности, ведь даже, когда оплодотворение уже произошло, никакой тест на беременность не покажет, что вы беременны до момента выработки гормона.

Имплантация обычно происходит на 6-12 дней после овуляции, но в 85% случаев она возникает между 8 и 10 днями после овуляции. Таким образом, проведение теста на беременность до этого момента означает, что вы потенциально можете зря потратить деньги и на самом деле рискуете потрепать себе нервы ложным отрицательным результатом.

Гинекологи рекомендуют проводить тест на беременность, когда вы пропустите менструацию. Если же у вас нерегулярные менструации, тогда врачи советуют делать тест через три недели с того момента, когда вы считаете, что могли забеременеть.

В случае, если вы получили отрицательный результат, но ваши месячные запаздывает или же вы испытываете другие симптомы беременности, подождите несколько дней и повторите попытку. После этого лучше записаться на прием к врачу, если у вас дважды получились отрицательные результаты.

Как правило ранние признаки беременности таковы:

  • Слишком чувствительная, припухшая грудь
  • Ннобоснованная усталость
  • Незначительное кровотечение или судороги
  • Тошнота с или без рвоты
  • Отвращения при виде пищи или же чрезмерная тяга к ней
  • Головные боли
  • Запоры
  • Резкие перемены настроения
  • Слабость или головокружение

Помните, однако, что ничто из этого не может гарантировать, что вы беременны. Вам придется подождать, пока вы не будете готовы пройти тест, чтобы быть уверенной в его верности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *