Муж и Жена

Эффект Анджелины Джоли — реальность

Анжелина Джоли

Эффект Анджелины Джоли — это когда одинокая женщина охотиться за женатым мужчиной. И это у нее получается весьма эффективно: она успешно добивается любви столь желанного мужчины.

Любая одинокая женщина скажет Вам, что все хорошие мужчины уже разобраны. Очевидно, это и делает их более привлекательными для одиноких женщин.

Исследование Оклахомского государственного университета, США, показало, что женатые мужчины больше нравятся одиноким женщинам, чем холостяки.

Феномен, известный как «охота на женатого», видимо отлично объясняет, почему Анджелина Джоли влюбилась в Брэда Питта, несмотря на то, что он внешне был счастлив в браке с Дженнифер Энистон.

Неужели действительно Брэд привлек внимание Анджелины Джоли из-за Дженнифер?

Счастливые в браке Бред Питт и Дженнифер Энистон. 2004 год
Счастливые в браке Брэд Питт и Дженнифер Энистон. 2004 год

В американском исследовании приняли участие 100 одиноких и замужних женщин, которым были показаны одни и те же фотографии мужчин. Женщины должны были сказать, какие мужчины их привлекают и с какими из них они бы завязали отношения.

Кроме того, некоторые фото были маркированы: мужчина свободен или женат.

В этом же исследовании 100 мужчин так же оценивали привлекательность женщин по фотографиям.

Американские ученые пришли к выводу, что одиноких мужчин больше привлекали женщины, которые были свободны; а в отношении незамужних женщин результат оказался противоположным.

Было обнаружено, что женатые мужчины привлекают одиноких женщин в 4 раза больше, чем холостяки. Замужним же женщинам свободные мужчин нравились намного меньше, похоже узы брака для женщин имеют огромное значение.

Специалисты считают, что женатые мужчины привлекают свободных женщин, потому что они уже умеют брать на себя обязательства и ответственность, подспудно женщины думают, что эти ценные качества уже были выявлены другой женщиной и одобрены.

В тоже время для мужчин замужняя женщина не столь привлекательна, мужчины не заинтересованы разрушать чужой брак.

В ходе исследования также было обнаружено, что в каждом пятом браке у одного из партнеров есть кто-то другой на стороне.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *