Спорт

Зимние олимпийские игры 2018. Медальный зачет

Зимние Олимпийские игры 2018

Медальный зачет на 25 февраля, обновление таблицы онлайн. В южнокорейском городе Пхенчхан на зимних Олимпийских играх уже разыграны все комплекты наград.

Российские хоккеисты победили сборную Германии со счетом 4:3 ОТ. Хоккеисты Знарка дважды вели в счете благодаря забитым шайбам Вячеслава Войнова и Никиты Гусева, но сборная Германии не сдавалась и отыгрывалась. За немцем отличились Феликс Шюц и Доминик Кагун. За несколько минут до конца третьего периода Йонас Мюллер вывел сборную Германии вперёд, но Гусев спасает команду за 56 секунд до конца периода. В дополнительное время победу сборной России принес гол Кирилла Капризова.

29 Латвия и Лихтенштейн 0 0 1 1

Российские лыжники порадовали утром двумя медалями в дисциплине масс-старт 50 километров классический стиль среди мужчин. Александр Большунов выиграл серебро для страны, а Андрей Ларьков завоевал бронзу.

Норвегия и Германия продолжают удерживать лидерство и похоже догнать их будет очень сложно. Стоит отметить, что одну из золотых наград в фигурном катании немцам принесла уроженка Украины. Россия в таблице наконец то поднялась на 15 строчку, благодаря золотой медали Алины Загитовой в дисциплине фигурное катание. Уступила ей пьедестал другая россиянка Евгения Медведева выигравшая серебро зимних олимпийских игр 2018.

Расписание соревнований. Олимпийские игры 2018:

1. Керлинг: Микст. Полуфинал. Канада — Норвегия 8:4. Канадцы проходят в финал. Микст. Полуфинал. Россия — Швейцария поединок начнется в 14:05 по мск.
  2. Фигурное катание: Командные соревнования. Мужчины и женщины произвольная программа, а также танцы на льду. Произвольный танец.
  3. Сноуборд. Женщины. В Слоупстайл в финале победила американка. В Хафпайп пройдет квалификация.
  4. Биатлон: Женщины. Гонка преследования 10 км в 13:10 по мск. Гонка преследования среди мужчин на 12,5 км в 15:00 по Москве.
  5. Фристайл: Мужчины. Могул. 2-я квалификация, Финал 1, 2, 3. Начало в 13:30.
  6. Санный спорт: Женщины. Одноместные сани. 1-я и 2-я попытка начала трансляции в 13:50 по мск.
  7. Конькобежный спорт. Женщины — 1500 метров начало в 15:30.
  8. Прыжки с трамплина: Женщины. Трамплин HS-109. Финал в 15:50 по мск.

Медальный зачет на 12.02.2018 в Пхёнчхан

Сегодня в понедельник 12 февраля таблица медального зачета зимних Олимпийских игр в Южной Кореи выглядит следующим образом. Отметим, что россияне немного подтянулись и стали десятыми в общемедельном зачете. Произошло это благодаря завоеванной серебряной медали в командном фигурном катании.

Немка Лаура Дальмайер выиграла золото в женском биатлоне на 10 км, а Бенедикт Долль стал бронзовым финалистом среди мужчин в гонке преследовании на 12,5 км.

Канада вырывается на вторую строку общемедального зачета благодаря золоту в фристайле и победе в командном соревновании по фигурному катанию. Закрепила их позицию серебряная медаль по сноуборду в дисциплине — Слоупстайл.

Поздравляем Нидерланды с золотом и бронзой в женском конькобежном спорте на 1500 метров.

Швед Себастиан Самуэльссон выиграл серебро в биатлоне.

Американцы выиграли бронзу в командном фигурном катании и золото в сноуборде.

Благодаря биатлону французы сразу поднялись на пятую строчку медального зачета Олимпиады. Мартен Фуркад выиграл золото, а Анаи Бескон бронзу в гонке преследовании.

Стоить отметить, что результаты сегодня могут кардинально измениться, так как у Норвегии есть все шансы взять два золота в биатлоне гонке преследовании среди женщин на 10 км и среди мужчин на 12,5 км. На третью строчку в таблице переместились американцы, которые вчера и уже сегодня в понедельник взяли два золота в сноуборде. Редмонд Джерард выиграл  финал слоупстайл среди мужчин, а Джейми Андерсон победила в той же дисциплине среди женщин. Также 12 февраля американцы взяли бронзу в финале командного фигурного катания.

Прибывшие в Корею спортсмены сразятся в воскресение в девяти дисциплинах:

1. Кёрлинг седьмой тур Россия — Швейцария. Россияне проиграли 9:8.
  2. Фигурное катание: Командные соревнования. Танцы на льду. Короткий танец, Спортивные пары. Произвольная программа,Женщины. Короткая программа. В эти трех дисциплинах россияне выступили, как и всегда отлично занят первые строчки пьедестала.
  3. Сноуборд. Мужчины. Слоупстайл. Финал — 1. Редмонд Джерард из США (87.16), 2.
    Максенс Парро из Канады (86.00), 3. Марк Макморрис из Канады (85.20).
  4. Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон 30 км все три первых места выиграли спортсмены из Норвегии Симен Хегстад Крюгер, Мартин Йонсруд Сундбю и Ханс Кристер Холунд. Россяини Денис Спицов пришел к финишу четвертым.
  5. Конькобежный спорт. Мужчины. 5000 м. На пером месте расположился Свен Крамер из Нидерландов, вторую строчку занял ед-Ян Блумен из Канады и третье Сверре Лунде Педерсен из Норвегии.
  6. В фристайле будет разыграно сразу несколько медалей. Женщины 2-я квалификация и финал в 15:00 по мск.
  7. Санный спорт мужчины 3-я и 4-я попытка в 14:00 и 15:45 по мск.
  8. Биатлон. Спринт мужчины на 10 км в 14:15 по мск.
  9. Хоккей среди женщин Канада — Россия в 15:45 по Москве.

Всего на соревновании прибыло 2,5 тысяч спортсменов из 92 стран мира, где им предстоит сразиться в 15 спортивных дисциплинах и разыграть 102 комплекта медалей.

Германия вырвалась в лидеры золотых наград с тремя медалями самой высокой пробы. Случилось это благодаря сегодняшней победе Арнд Пайффер в мужском спринте на 10 км, кроме этого немцы сумели 11 февраля взять бронзу в одноместных санях благодаря Йоханнес Людвиг.

Нидерланды взяли бронзовую медаль в конькобежном спорте на 5000 м среди мужчин.

Норвежцы имею на сегодняшний день больше всех наград, но чуть не везет им с золотом. В четвертый день ХХІІІ зимних Олимпийских игр они выиграли 4 медали! Золото в скиатлоне на 30 км (Симен Хегстад Крюгер), серебро в этой же дисциплине (Мартин Йонсруд Сундбю) и бронзу Ханс Кристер Холунд! Также они добыли бронзу в конькобежном спорте на 5 км — Сверре Лунде Педерсен.

Российская дружина пока на счастливом 13 месте с одной бронзовой медалью в шорт-треке на 1500 м — Семён Елистратов.

2 Responses

1. По умолчанию предполагалось, что соревноваться будут здоровые со здоровыми… В РФ принято: больной — подлечись, потом соревнуйся среди здоровых… Победителями Олимпиады 2018 оказались больные, наркозависимые спортсмены… Если это не опротестовать, то тогда на экзаменах можно пользоваться подсказками…

2. Олимпиаду 2018 можно назвать олимпиадой наркоманов: победили по числу медалей наркозависимые (больные) спортсмены из Норвегии и ряда других стран из НАТО…