Все об известных людях

Сальвадор Собрал, победитель Евровидения 2017, перенес пересадку сердца

Salvador Sobral Сальвадор Собрал евровидение португалия

Сальвадор Собрал, ставший победителем европейского музыкального конкурса «Евровидение-2017», перенес сложнейшую и запланированную операцию по пересадке сердца.

Как было известно еще во время проведения «Евровидения» в Киеве 27-летний Сальвадор Собрал серьезно болен и страдал врожденным пороком сердца, поэтому ему подыскивали донора.

С сентября этого года победитель самого популярного европейского музыкального конкурса не выходил на сцену и отменил всевозможные выступления и интервью, сконцентрировавшись на своем здоровье.

Сальвадор Собрал

Несколько месяц врачи целенаправленно искали для португальца донора, так как состояние артиста ухудшилось. На днях ему все же пересадили сердца, и хирург Мигель Абекасис сообщил о том, что состояние певца остается стабильным, и в скором времени Сальвадор сможет вернуться к «абсолютно нормальной жизни» и даже выступать на сцене.

Напомним, что Сальвадор Собрал одержал победу на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» с песней «Любить за двоих», которую написала его старшая сестра Луиза, тогда он получил за выступление 758 очков. При этом он не присутствовал ни на одной репетиции из-за состояния здоровья и рекомендаций врачей, пела за него сестра. В таких сложных условиях Сальвадор впервые принес своей стране победу, так что теперь молодой исполнитель благодаря балладе сестры стал у себя на родине национальным героем.

Отметим, что вторым в Киеве стал болгарский певец Кристиан Костов, спевший песню Beautiful Mess, а третье — коллектив SunStroke Project из Молдовы, выступивший с композицией Hey Mamma.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *