Дети

Как приучить ребенка к горшку в 18 месяцев

ребенок кунг-фу

Приучения маленького ребенка к горшку — всегда проблема для молодых родителей, которые с этим сталкиваются впервые. Конечно же, как правило, этот процесс проходит индивидуально, но все же существуют некоторые рекомендации, как упростить и ускорить его.

Для начала нужно собраться, успокоиться и разделить процесс приучения к горшку на три фазы:

Первая фаза. Тканевый подгузник

Для начала нужно заменить обычный одноразовый подгузник на тканевый, который получается более экономичный, безвредным для окружающей среды, а также помогает пересадить ребенка с подгузника на горшок.

Все дело в том, что они дают ребенку сигнал, что ему пора проситься в туалет, так как тканевые подгузники становятся влажными, после того, как в них сходит малыш.

Как приучить ребенка к горшку

Ведь одна из самых больших проблем с одноразовыми подгузниками заключается в том, что они настолько хороши в поглощении влаги, что дети не реагируют на действия мочевого пузыря и кишечника.

Я также замечу, что современные тканевые подгузники отличаются красотой и стилем, так как на них изображены всевозможные симпатичные узоры, и они бывают разных цветов.

Второй этап: это время хождения в туалет

Как только ребенок научился сидеть, его по времени (каждый 20-30 минут) можно пробовать высаживать на горшок, говоря при этом: пи-пи или ка-ка, для того, чтобы крошка понимала, что ей нужно сходить в туалет побольшому или помаленькому.

Это процедура описана в книгах: «Младенец без подгузника» Кристин Гросс-Лох и «Раннее приучение к хождению на горшок» Линды Сонна. Это для того, чтобы найти научный подход и обрести уверенность в том, что вы делаете.

По чуть-чуть вы приноровитесь контролировать хождение в туалет ребенка. Для того, чтобы младенец с удовольствием ходил в туалет на горшок, можно показательно высаживать его или ее любимую игрушку.

Второй этап: снимает подгузники

Как только вы почувствуете, что ваш ребенок готов (это приходит где-то в 18 месяцев), то полностью снимайте все подгузники и высаживайте на горшок.

Не нервничайте, будьте спокойны. Первой время все вокруг будет записяно, а потом малыш привыкнет пользоваться горшком.

Отмечу, что в 3-4 года можно уже отказываться от горшка и пользоваться обычным унитазом, предварительно высаживая ребеночка на специальную детскую накладку для унитаза.

Желаю вам удачи и спокойствия в таком важном деле, как высаживание на горшок ребенка!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *