Дети

Как приучить мальчика к горшку, если он не хочет садиться

Няня и мальчик

Приучение к горшку требует времени, терпения и зачастую настойчивости со стороны родителей. При этом мальчики позже начинают садиться на горшок.

Как правило, девочки раньше и проще начинают ходить в туалет на горшок, а не в подгузники. У мальчиков на этот процесс требуется гораздо больше времени.

Конечно же не стоит забывать о том, что каждый ребенок индивидуален, поэтому не уделяйте слишком много внимания тому, как долго проходит процесс, ведь рано или поздно каждый ребенок привыкает ходить на горшок, а потом и на унитаз.

Твой сын будет проситься в туалет, когда он будет готов. Как приучить ребенка к горшку? Держите горшок наготове, понемногу приучайте малыша на него садиться, только не нервничайте и старайтесь сделать процесс интересным для него.

Если вам малыш следует вашим простым указаниям, понимает, о чем вы говорите, то пробуйте спрашивать у него, когда он хочет в туалет и сажайте его на горшок каждые 20-30 минут, если он не противиться процессе.

Не бойтесь брать малыша с собой в туалет, показывать, как вы ходите на унитаз, смываете воду за собой. Превратите попытки высаживания на горшок ребенка в повседневное занятие, разрешите обклеить горшок наклейками, разрисовать его, чтобы малыш знал, что этого его собственность.

Не волнуйтесь, что ваш сын пока ходить и писать, и какать в горшок сидя, позднее он научиться и писать стоя. Празднуйте и хвалите его каждый раз, когда он сходит на горшок, говорите, что гордитесь им, давайте кушать что-то вкусненькое.

Будьте готовы к тому, чтобы он некоторое время оставался в подгузниках, пока и во время ночного сна они не будут полностью сухими (в среднем от 2,5 до 3-х лет). Не давайте ребенку пить за 2 часа до сна и обязательно высаживайте на горшок перед сном.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *