Мода

Как сделать чокер своими руками

Как сделать чокер своими руками

Добро пожаловать на наш портал, сегодня мы вам расскажем, как сделать своими руками тату чокер. В нашему случае он будет белым, а вы можете выбрать любой цвет, какой захотите. Большинство девочек делают черные чокеры.

Белый вариант нам кажется отлично подходит к загорелой и смуглой коже, а также отлично сочетается с различной одеждой. Мы расскажем вам о самом удобном, легком, и, самое главное, быстром варианте создания тату чокера.

Для этого вам понадобится эластомерная нить, ее можно найти в любых швейных магазинах и магазинах по продаже материалов для подделок. Также эта нить называется бисерной, поэтому вы можете также спросить про наличие бисерной нити. Не берите толстую или очень тонкую, средняя толщина нити, как раз это то, что нужно.

Еще нам понадобится зажим для бумаги и книга, к которой мы будем крепить наш чокер зажимами для бумаги, чтобы удобнее было плести.

Размер эластомерной нити для чокера мы не можем точно сказать, так как шеи у всех разные. Но есть один универсальный способ, чтобы отмерить необходимое количество нитки, которой хватит на любую шею. Для этого нам нужно отмерить 2 метра, отрезать и сложить пополам.

Все чокеры плетутся по одной технике, которая называется LOOPS. Всё просто: вот перед вами две нити вы берете левую и заводите под правую и уводите наверх, тоже самое с правой: вы заводите ее под левую и выводите наверх. Всё просто!

чокер и loops

Теперь давайте плести: прикрепляем наши две ниточки, сложенные пополам, зажимом к книге и начинаем плести, делая узелки.

Как сделать чокер

Вы берете и подворачиваете наверх, чтобы узелок оказался внутри. Вот так берем вторую нить и делаем такой же узелок так, чтобы он получился внутри, как первый.

чокер своими руками

И так повторяете по нарастающей. Сделав таких 5-8 узелков вы увидите, как у нас прямо на глазах стал получаться красивый рисунок. Когда от нити у нас осталось по пять сантиметров с каждого конца, мы снимаем закрепленное украшение. Продеваем наши усики в первую петельку, которая была под держателем бумаги! Затем делаем много узелков, чтобы зафиксировать.

На этом все, надеюсь мы помогли решить ваш вопрос, как сделать тату чокер. Делайте их с удовольствием, можете вплетать кулончики в серединку, они будут выглядеть еще потряснее. Спрашивайте в комментариях, что не понятно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *