Взломай свою жизнь

Как удалить воск с одежды 100% помощь

Как удалить воск с одежды

Если у вас возникла такая проблема с воском, тогда мы поможем решить ее. Исходя из своего опыта, мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут вам очистить воск с одежды.

Первый совет:

Берете кастрюльку, набираете воду и доводите до кипения. Затем берете одежду, запачканную воском, это могут быть джинсы или рубашка. И тыльной стороной (воск наружу) опускаете в воду. Перед этим можно сделать огонь поменьше, чтобы вода еле кипела. Парафин постепенно отойдет от ткани и будет плавать на воде. Дело в том, что по сравнению с водой воск имеет меньшую плотность и потому всплывает. Напомним вам, чтобы вы не трогали руками попавший на одежду парафин и не пытались его соскоблить ножом или другим острым предметом.

Второй совет:

Второй способ немного сложнее и полностью от пятна вряд ли поможет избавиться. На пятно с воском кладем пару бумажных салфеток и закрываем их листом бумаги. Переворачиваем и повторяем процедуру на тыльной стороне. Берем утюг, включаем его на большую мощность и проглаживаем с тыльной стороны одежды пятно. Естественно делаем это по бумаге. Под действием температуры воск расплавится и впитается в салфетку. Можно после первого раз проглаживания салфетку поменять на свежую.

Делитесь нашими советами в социальных сетях и спрашивайте в комментариях, что вам не понятно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *