Взломай свою жизнь

Страстная пятница что можно делать, что означает

Распятие Иисуса Христа

Сегодня наступила Страстная пятница, день, который нужно посвятить скорби и печали, вспоминать о том, как тяжело пришлось распятому Иисусу Христу.

Согласно Библии, в пятницу распяли Иисусу Христа, который перенес ужасные мучения ради людей, он ни о чем не жалел, не жаловался, спокойно принял смерть.

Именно поэтому сегодня нужно провести день как можно спокойнее, по-меньше со всеми общаться, скорбить и молиться, думая о том, на что пошел Иисус Христос ради всех нас.

Лучше в Страстную пятницу не подаваться веселью, отказаться от развлечений, одеться как можно скромнее, не ругаться, не спорить, при этом церковь рекомендует отказаться от еды до вечера, когда будет вынесена плащаница, в которой похоронили Христа.

Однако многим трудно отказаться от еды, поэтому старайтесь есть как можно более простую еду — хлеб, воду, овощи, отказаться от спиртного, несмотря на то, что сегодня пятница.

Рекомендуется также сегодня отказаться от стирки, уборки, готовки, работы в саду и огороде, лучше не трогать никакие инструменты, не заниматься пчелами, даже если в силу профессии это кажется необходимым.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *