Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как убрать следы от прыщей на лице и сами прыщи

Крем прыщи

В сегодняшней статье мы вам расскажем о нескольких методах, которые помогут вам избавится от прыщей и следов от них на лице в домашних условиях.

И так перейдем непосредственно к тем средствам, которые помогли мне в борьбе за чистую кожу. Первое средство, которое очень сильно помогает при прыщах это левомицетиновый спирт.

Вы его можете приобрести в любой аптеке и стоит он копейки не более 50 рублей. Он очень хорошо помогает, отлично подсушивает прыщи. Берете ватную палочку смачиваете в растворе левомицетинового спирта и смазываете на ночь прыщи.

На следующее утро вы просыпаетесь с уже не такими воспаленными и красными прыщами. Конечно же после первого раза они не пройдут, но действие уже будет видно. Делайте это регулярно и результат будет уже через пару дней. Не стоит тратиться на дорогие средства, тем более, что большинство из них включают в себя состав те компоненты, которые можно купить за копейки в аптеке.

Еще один продукт, который мне помог избавится от прыщей это синтомициновая мазь. Она  обеззараживают кожу точно также подсушивает прыщики, проникает глубоко в кожу убивает микробы.

Стоит эта мазь стоит около 60 рублей. Можно пользоваться сразу двумя препаратами для лучшего эффекта. Делать процедуры надо делать или утром или вечером на чистое лицо. Вначале пользуетесь, как мы писали выше левомицетиновым спиртом даете время ему впитаться минут 10. Потом берете мазь буквально чуть чуть и смазываете прыщик. Лучше всего это делать перед сном.

Когда у вас сильные прыщи можно пользоваться специальной маской. Это средство не на каждый день, а применяют его 1-2 раза в неделю. Называют его содовые аппликации. Для приготовления содой аппликации нам нужно взять чуть более половины чайной ложки соды и полстакана теплой кипяченой воды. Заливаем и размешиваем. Потом берем ватный диск и прикладываем к лицу в том месте где у вас прыщи на 30 минут. Сода обладает вытягивающими свойствами и снимает отек.

Маска от пятен после прыщей

Теперь попробуем быстро избавиться от следов, которые остались после угрей. Они бывают разного цвета бордовые или синие. Для удаления этих пятен подходит медовая маска с корицей.

Это самая действенная и классная маска, которую я когда либо пробовала. Офигенная штука, которая помогает избавить от следов и предотвращает появление новых прыщиков.

Приступаем делать маску. Берем мед и корицу. Соблюдайте пропорции следующим образом одна часть меда три части корицы. Маску наносите на те места где у вас остались следы от прыщей. Мед с корицей тщательно перемешиваете, чтобы получилась однородная смесь красивого коричневого цвета. Такая все компоненты натуральные эту маску лучше не хранить долго и использовать за одно применение.

Не забывайте, что всегда нужно снимать косметику с лица на ночь, никогда не ложитесь спать вместе с косметикой. Всегда у вас должно быть свое полотенце, чаще меняете постельное белье и стараетесь не трогать свое лицо руками.

Спасибо, что прочитали статью до конца. Красивой вам кожи и хорошего настроения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *