Фитнес

Как похудеть в ногах

обнаженные девушки ноги вверх

Ноги, в особенности бедра, являются одной из самых проблемных зон у женщин, так как не только трудно похудеть в этой области, но и непросто поддерживать ее в тонусе.

Иногда с этой проблемой сталкиваются и мужчины, которые обращают внимание на свои не слишком стройные и красивые ноги, которые не хватает рельефа.

Несмотря на то, что «сделать ноги» — задача непростая, но все-таки возможная, главное: решиться изменить себя и свою жизнь ради достижения цели.

Итак, приступим:

Шаг 1

Проработайте все части ваших ног, включая четырехглавые мышцы бедер, тазобедренные мышцы и подколенные сухожилия. Проработка этих основных мышц поможет вам сжечь лишний жир, похудеть, а также придать ногам более привлекательную форму.

Шаг 2

Обязательно делайте боковые выпады: станьте ровно, ноги на ширине плеч, поставьте вначале правую ногу вправо и присядьте. Вернитесь в исходное положение. Повторите это с левой ногой. Сделайте 10 выпадов с каждой стороны, пару раз в день, прочувствуйте, как напрягается внутренняя и внешняя часть бедра.

Шаг 3

Далее проделайте серию выпадов вперед из йоги. Вначале ставьте правую ногу вперед, покачайтесь раз 5, замрите на счет 10, вернитесь в исходное положение. Тоже самое проделайте с левой ногой. Четыре — пять повторов будут отличной тренировкой для бедер и ног в целом. Для начала руками можете придерживаться, оставляя их на полу, в дальнейшем старайтесь руки поднять хотя бы на бедра.

Шаг 4

Бегайте или отправляйтесь на быструю прогулку. Каждый день минут хотя бы по 15-20 отведите на пробежку или активную прогулку в парке. Со временем увеличьте время прогулки/пробежки до часа в день.

Шаг 5

Отправляйтесь в бассейн. Плавание — отличный способ избавить от жира не только на ногах, но и на всем теле. Будьте активными, меняйте стили плавания, особенно эффективным является кроль, как можно энергичнее бейте ногами по воде.

Видео для похудения в ногах вам в помощь:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *