Диеты, Рецепты

Рецепт шарлотки с яблоком. Вкуснейший пирог

шарлотка с яблоками

Всем привет, сегодня с вами наша любимая рубрика рецепты, в которой мы вам расскажем, как приготовить очень вкусный яблочный пирог Шарлотка. Мы очень хотим поделиться с вами этим рецептом, он отличается от традиционного небольшой изюминкой о которой мы вам расскажем в процессе приготовления.

Итак нам понадобится 4 крупных яйца, четырех крупных яблок или берите 12 маленьких. Желательно выбирать яблоки садовые с кислинкой. Также необходимо 150 грамм сахарного песка и 150 г муки, ванильный сахар 1 пакетик, цедра одного апельсина и наш маленький секретик сметана. Кроме этого конечно шарлотка без корицы не шарлотка.  Корица прекрасно сочетается с яблоками.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • яйцо крупное 4 шт.
  • яблоко 4 больших
  • сахар 150 грамм
  • мука 150 грамм
  • ванильный сахар 1 пак.
  • цедра 1 апельсина
  • сметана жирная 1 ст.л.
  • корица

Сначала яблоки разрезаем на половинки и удаляем всё ненужное это семечки и части сверху и снизу, затем режим их на дольки толщиной приблизительно 5 мм.

В чашу для взбивания разбиваем яйца, добавляем щепотку соли. Уже можно разогреть духовку до температуры 180 градусов. Взбиваем миксером на средней скорости и затем добавляем к ним ванильный сахар.

Увеличиваем скорость взбивания и постепенно вводим сахар, продолжаем взбивать яйца на максимальной скоростью приблизительно 6 минут до образования белой пышной массы.

Мы видим, что масс стала белой пышной значит прекращаем забивать. Теперь через сито просеиваем муку. Добавляем наш секретный ингредиент сметану, прямо на мелкой терке трем цедру апельсина и добавляем к остальным ингредиентам. Теперь нужно очень нежно и аккуратно перемешать тесто, лучше всего это делать с помощью лопатки движениями сверху вниз.

Берем форму 18 см и кладем на дно бумагу, которую немножко можно смазать сливочным маслом и совсем чуточку присыпать сахаром. Выкладываем на бумагу 1 часть яблок, сверху покрываем тестом и сверху теста делаем рисунок с помощью оставшихся долек яблок. Яблоки выкладываем от бортика по спирали прямо к центру лучше всего если они будут иметь в красную кожурку тогда шарлотка будет смотреться более аппетитно.

В итоге получается вот такой красивый замечательной рисунок, сверху можно присыпать немножко корицы для аромата. Отправляем шарлотку в духовку разогретую до 180 градусов на 30-40 минут. Обычно достаточно 30 минут но все завист от вашей духовки.

Шарлотка получается очень красивой, аппетитной, невероятно вкусной и воздушной. Бисквит получился сочным.

Лучше всего шарлотку подавать с шариком ванильного мороженого. Это прекрасное сочетание вам обязательно понравится. Сочетание корицы, нежного бисквита со сливочным мороженым божественно.

Приятного аппетита.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *