Взломай свою жизнь

Как убрать жирное пятно с пуховика

новая мода

Жирные пятна — самые стойкие и трудно выводимые, особенно, если они оказались на вашем пуховике. Однако и их можно вывести при желании.

При этом важно понимать, что обычно моющее средство для стирки (порошок или жидкость для стирки) точно не справятся с вашим пятном, пишет портал скуки нет, а для того, чтобы с ним попрощаться его обязательно нужно обезжирить, при этом не повредив ткань и не нанеся вред пуху.

Итак, для того, чтобы бороться с пятном вам понадобятся:

Моющее средство для мытья посуды
Моющее средство для стирки (можно, обычный жидкий стиральный порошок)
Пищевая сода или кукурузный крахмал
Зубная щетка
Пятновыводитель

Положите пальто на твердую плоскую поверхность так, чтобы легко можно было обработать пятно. Нанесите соду или крахмал на пятно для того, чтобы они впитали жир. Вотрите соду или крахмал тщательно зубной щеткой и оставьте минут на пять.

Далее для страховки обработайте пятно пару каплями моющего для посуды. Оставьте еще на полчаса.

После этого, если пятно еще заметно, нанесите на него пятновыводитель. Подождите минут 10-15 и положите пуховик в стиральную машину.

Стирайте пуховик на щадящем режиме с парой теннисных мячиков, при этом лучше для этого использовать жидкий стиральный порошок.

Если у вас нет сушилки, то после стирки хорошенько встряхните пальто и повесьте его сохнуть в хорошо проветриваемом помещении, убедившись предварительно в том, что жирное пятно исчезло.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *