Взломай свою жизнь

Самая длинная кость у человека

Все знают о том, что человек состоит не только из воды, а в нашем теле есть еще множество костей, при этом мы не часто задумываемся над тем, какая кость у человека самая длинная или самая крепкая.

Как выяснилось, и самой длинной, и самой крепкой костью в теле человека оказалась бедренная кость, та, которая находится у каждого человека от таза до колена, уточняет издание скуки нет.

В среднем, длина этой кости, которая создана для того, чтобы выдерживать весь вес человека и переносить его, составляет 50 сантиметром, а при росте 180 см может достигать и 55 сантиметров.

Вторая по длине кость — это голень, длина которой в среднем составляет около 43 сантиметров. При этом самые маленькие кости в теле человека находятся в среднем ухе, это молоточек, наковальня и стремя. Они служат для передачи звука.

Стремя — самая маленькая кость из трех, и в среднем длина этой кости составляется всего лишь около 2,5 миллиметров в длину.

Интересный факт: младенцы рождаются с более чем 300 костями, к тому времени, когда они вырастают, их кости срастаются, и их становится только 206.

Строение скелета человека смотрите на видео:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *