Известные люди

В каком году родился Высоцкий, биография Владимира Высоцкого

Памятник Владимиру Высоцкому с ошибкой

Выдающийся актер, поэт и музыкант Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве, здесь же и умер 25 июля 1980 года.

Его отец был военным связистом, родом из Киева, мать — переводчик-референт немецкого языка, работала в иностранном отделе ВЦСПС, затем гидом в «Интуристе». Родители развелись, маленький Володя жил с отцом и его второй женой, сообщает портал скуки нет.

В 1955 году он, по настоянию родственников, поступил на механический факультет Московского инженерно-строительного института им. Куйбышева, который бросил после первого семестра.

С 1956 по 1960 год учился на актёрском отделении Школы-студии МХАТ в студии Б. И. Вершилова, затем у П. В. Массальского и А. М. Комиссарова.

В 1959-м году впервые сыграл в театре (роль Порфирия Петровича в учебном спектакле «Преступление и наказание») и в кино (фильм «Сверстницы», эпизодическая роль студента Пети).

Актёр Театра драмы и комедии на Таганке в Москве (1964—1980).

В каком году родился Высоцкий?

Владимир Высоцкий сыграл более 20-ти ролей в театре, в том числе Гамлета («Гамлет» У. Шекспира), Галилея («Жизнь Галилея» Б. Брехта), Лопахина («Вишнёвый сад» А. Чехова).

Наиболее знаменательные работы в кинематографе у него в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Интервенция», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Короткие встречи», «Плохой хороший человек».

Владимир Высоцкий также прославился как автор-исполнитель своих песен под русскую семиструнную гитару.

Личная жизнь Владимира Высоцкого:

Первой женой стала однокурсница Изольда Высоцкая (урождённая Мешкова, по первому браку — Жукова), поженились 25 апреля 1960 года. Прожили вместе 4 года.

Вторая жена — Людмила Абрамова, родила артисту двоих сыновей: Аркадия и Никиту. Брак продлился 4,5 года (с 25 июля 1965 года по 10 февраля 1970 года).

Третья жена — известная французская актриса Марина Влади (Catherine Marina de Poliakoff-Baïdaroff). Были женаты с 1 декабря 1970 года по 25 июля 1980 года.

У Высоцкого также осталась внебрачная дочь Анастасия Иваненко (1972 года рождения), её мать — актриса театра на Таганке Татьяна Иваненко.

Владимир Высоцкий умер в ночь на 25 июля 1980 года, на 43-м году жизни. Смерть произошла во сне в его московской квартире. Причиной смерти врачи назвали острую сердечную недостаточность.


2 Responses

  1. Смерть Владимира Высоцкого: о чем говорили и молчали в 80-е. жена Марина Влади в автобиографичной повести «Владимир. Известно, что 25 июля 1979 года Высоцкий был в состоянии клинической смерти. Владимир Высоцкий родился 25 января 1938. Еврейская свадьба внучки Высоцкого в Нью-Йорке. Фото. Великий русский поэт Владимир Высоцкий имел еврейские корни, и его внучка Никита увлекается историей, Сегодня исполнилось бы 79 лет Владимиру Высоцкому.Первая жена Владимира Высоцкого Иза сегодня презентовала новую книгу.

  2. Его друзья рассказывали: у него ломка была, он дозу просил, а друзья ему не дали, а наоборот — связали. Организм не выдержал. Тогда наркотикам не придавали такого значения. Он их принимать начал, чтобы сил прибавлялось: он вёл очень активный образ жизни, работал много, пил, курил, ночами не спал и т. д. Думал, что это сил придаст——

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *