Взломай свою жизнь

Крещение 2017 когда набирать воду

Крещение Господне

Еще в Крещенский сочельник готовятся к такому важному как Крещение Господне, которое по давней традиции отмечают каждый год 19 января.

Священники уверяют, что вода становится священной и целебной не только в самое Крещение, но и накануне — в Крещенский сочельник, пишет портал скуки нет.

Таким образом, можно уже 18 января набирать воду, которая точно должна обладать чудодейственными свойствами, при этом вам не надо будет выстаивать очереди в храме или к источнику.

В церкви отмечают, что вода освящается 18 (Сочельник) и 19 (Крещение Господне) одним чином, поэтому набирать воду можно и нужно в любой из этих дней, и нет никакой разницы между, когда вы ее наберете в Сочельник или конкретно в Крещение Господне.

Крещенский Сочельник. Крещение традиции

Важно только брать воду после того, как закончится церковная служба. Желательно при этом отстоять Божественную литургию, исповедоваться, а также причаститься.

После этого святую воду нужно перелить в банку и хранить дома в темном месте, используя, как духовное лекарство в случае необходимости.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *