Новости России

Эпидемия гриппа охватила практически всю Россию, последние новости

Грипп

В России продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ, которая в настоящее время уже охватила 52 региона страны, где эпидпорог превышен на 60% и более.

При этом, по данным Роспотребнадзора, в Брянской, Тамбовской областях и в Республике Тыва эпидемиологический порог превышен на все 200%, отмечает портал скуки нет. Здесь количество заболевших больше средних значений в три раза.

Глава ведомства Анна Попова также сообщила о том, что среди детей в возрасте до двух лет отмечается высокая заболеваемость в 22 субъектах, среди детей до шести лет – в 38, среди школьников – в 26 субъектах России.

Эпидемия гриппа и ОРВИ в России

Тем временем из быстрого распространения респираторных заболеваний в России закрыли уже тысячи школ, что помогло несколько снизить число больных.

Медики призывают быть бдительными и осторожными, по возможности избегать массовые мероприятия, места с большим количеством людей, детей также лучше держать дома. При этом нужно чаще и тщательнее мыть руки, в транспорте надевать маски, тепло одеваться, принимать витамины.

Видео по теме:


2 Responses

  1. Это какой-то кошмар! Переболели сначала дети. Хорошо что во время заметили и сразу устроили домашний режим. Лечение кстати самое простое, но очень действенное. Никаких дорогущих рекламных препаратов. Очень частое питье. Не давали сладких напитков, чай теплую воду, настой трав (ромашка, шалфей, календула). Когда температура поднималась выше 38,5 давали парацетамол 3 дня дома в таком режиме продержали. Потом сами подхватили. Использовали ту же схему

  2. Массово болеют гриппом и ОРВИ дети и школьники. Только по официальным данным закрыто 900 школ. Даже если в среднем в школе учатся 500 детей — полмиллиона человек. Неужели осенью в школах нельзя организовать поголовные прививки от гриппа, ведь школа по своей сути при эпидемии идеальный очаг распространения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *