Взломай свою жизнь

Как завести машину в мороз

С наступлением сильных морозов автомобилисты обеспокоены тем, что очень трудно завести автомобиль, однако, эксперты уверяют, что не все так проблематично, если соблюдать некоторые основные рекомендации.

Важно помнить о том, что автомобиль лучше не заводить при температуре ниже 20 градусов Цельсия, даже если вам необходимо срочно куда-то ехать, отмечает портал скуки нет.

Иначе, вы можете оказаться на СТО и надолго забыть о вашей машине.

А вплоть до — 20 градусов Цельсия важно следовать следующим советам:

1. Покупайте качественное топливо, адаптированное для зимних условий

На большинстве заправок ближе к зиме появляется специальное зимнее топливо, которое не замерзает при низких температурах, особенно, это касается дизельного топлива. В этом топливе находятся специальные аддитивами, которые помогают автомобилю двигаться в сильные морозы. Ни в коем случае нельзя самостоятельно делать зимнее топливо, этим занимаются только профессионалы.

2. Аккумулятор должен быть в тепле

При низких температурах необходимо держать аккумулятор в тепле, поэтому вынимайте его на ночь и держите в теплом коридоре дома.

3. Возите с собой кабели

Если все же возникли проблемы с аккумулятором, то всегда можно попросить помощь у знакомого или просто проезжающего мимо водителя, для чего вам понадобятся кабели для подключения к аккумулятору.

4. Не забывайте прогревать двигатель

Перед каждой поездкой не забывайте хорошенько прогревать двигатель и не спешите включать печку, чтобы он хорошо прогрелся. Кроме того, важно прогревать АКПП для того, чтобы ее не повредить при поездке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *