Книга рекордов Гиннеса

Cамая большая елка в мире 2016 году

самое большое рождественское дерево

Каждый год перед Рождеством начинается ажиотаж по поводу Рождественской елки или Рождественского дерева. Отошли времена, когда новогодние елки были натуральными. Сейчас они в основном конструируются из самых различных материалов и принимают необычные формы.

Однако, один из факторов, который стремятся достичь люди, это высота Рождественской елки. Как установили вездесущие французские журналисты в 2016 году самая высокая Рождественская елка будет установлена в столице Шри-Ланки Коломбо.

Самая дорогая в мире новогодняя елка

Правда, по первоначальной задумке организаторов этой инсталляции, высота должна быть 100 метров. Но потом возникли трения с католической церковью и лично архиепископом Коломбо из-за стоимости сооружения. Церковь выступила решительно против первоначального проекта, считая, что правительство могло бы потратить эти средства на социальные программы в стране, где за чертой бедности живет 22% населения.

В итоге пришли к консенсусу. Будет установлена Рождественская ель высотой 57 метров. Это рекорд, который превысил на два метра искусственную ель установленную в прошлом году в Китае. Организаторы пригласили оценить Рождественскую ель представителей Книги рекордов Гиннеса. Дерево будет украшено 600 тысячами разноцветных огней.

Если у вас возникли проблемы с украшением новогодней елки, тогда ознакомьтесь с нашей статьей на тему: Как украсить новогоднюю елку (подробная инструкция в фото)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *