Спорт

Лига Европы 2015. Зенит — Севилья. Счет, обзор матча, видео голов

Матч Лиги Европы 2015 ФК «Зенит» с «Севильей» показал, на что способен питерский футбольный клуб.

Этого матча на «Петровском» ждали многие, ведь он оказался решающим для «Зенита», который в итоге вылетел из Лиги Европы, сыграв с испанской «Севильей» в ничью.

Итог матча — счет 2:2 и проход ФК «Севилья» в полуфинал.

Стоит отметить, что российский «Зенит» играл неплохо и если бы он не проиграл ранее со счетом 2:1, то у него были все шансы пройти далее и сразиться в полуфинале.

В командах играли:

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Нету, Смольников, Шатов, Хави Гарсия, Витсель, Данни, Халк, Рондон.

«Севилья»: Бету, Тремулинас, Каррису, Пареха, Коке, Крыховяк, Банега, Витоло, Видаль, Мбиа, Бакка.

Первым открыл счет Бакка с пенальти на пятом минуте первого тайма.

После перерыва на 49-й минуте сравнял счет Рондон, а на 73-й забил еще и Халк — «Зенит» вырвался вперед со счетом 2:1, все ждали  что подопечные Андре Виллаша-Боаша вот-вот забьют еще и третий мяч и все-таки пройдет в полуфинал Лиги Европы, но увы…

На 88-й минуте счет сравнял Гамейро, чем провел свою команду дальше. В итоге — ничья, и

Закончился матч! Итоговый счет 2:2, и эта ничья не позволяет «Зениту» пройти дальше, в «Зенит» таким образом уступает «Севильи» место в дальнейшее битве за титул победителя в Лиге Европы.