Новости России

Пожар в Новодевичьем монастыре, названы причины происшествия

В воскресенье в 22:40 мск сильный пожар произошел на колокольне Новодевичьего монастыря в центре Москвы: загорелись строительные леса, после чего сильнейший огонь перекинулся и на сам монастырь.

В правоохранительных органах считают причиной возникновения возгорания в Новодевичьем монастыре неисправность оборудования реставраторов, то есть короткое замыкание во время работы тепловых пушек, которые мастера использовали для просушки фасада колокольни в ходе реставрационных работ, привело к возникновению пожара.

По данным МЧС, площадь пожара на колокольне Новодевичьего монастыря составила 300 квадратных метров, с огнем боролись 113 человек при помощи 29 единиц спецтехники. Пожарные ликвидировали пожар лишь в понедельник в 01:23 мск.

Отметим, что представитель компании-подрядчика реставрационных работ «Стройкомплект» заявил о том, что работы на колокольне были закончены за 12 часов до возникновения пожара, при этом все оборудование было полностью обесточено, кроме того, он сообщил о том, что тепловые пушки не работали на объекте около недели.

Смотрите видео к новости: Новодевичий монастырь в огне:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *