Спорт

Лига Чемпионов: Бавария — Шахтер

Разгромом завершился ответный матч в 1/8 финале Лиги Чемпионов между футбольным клубом Шахтер и Бавария.

Клуб Рината Ахметова был разгромлен в Мюнхене со счетом 7:0. Результат игры Шахтера была предрешен в первые минуты матча, когда Кучер на третей минуте сделал опасный подкат в своей штрафной Гетце, после чего судья назначил пенальти и удалил нашего защитника.

Мюллер превосходно исполнил одиннадцатиметровый удар и Пятов не смог спасти ворота. После пропущенного пенальти и в меньшинстве Шахтер не смог противостоять немецкой «машине». На 34 минуте Боатенг делает счет 2:0 в пользу Баварии.

Второй тайм начался еще тяжелее для горняков, за несколько минут они пропускают еще два мяча от Рибери и Мюллера. После этого футболисты из украинского клуба окончательно перестали бегать и Бавария их стала методично добивать.

До конца поединка Бадштубер, Левандовски и Гетце еще раз поразили ворота Пятова. Стоит отметить, что Бавария могла забить и больше голов. На последних минутах гол престижа мог забивать и Шахтер, однако, Луис Адриано не попал в угол ворот Нойера.