Новости Мир

Разбился самолет Иранских авиалиний: 168 жертв

Разбился самолет Иранских авиалиний

Сегодня на севере Ирана при заходе на аварийную посадку разбился самолет Ту-154 авиакомпании Caspian Arlines, следовавший рейсом 7908 из Тегерана в Ереван, повлекший смерть всех 153 пассажиров и 15 членов команды, которые были на борту, сообщает CNN.

Ту-154 упал через 16 минут после взлета. Представители местных служб спасения сообщили журналистам, что надежды найти выживших нет. Самолет направлялся из Тегерана в Ереван. Среди пассажиров самолета были по меньшей мере 42 гражданина Армении, также на борту находилось по меньшей мере двое граждан Грузии и иранская юношеская сборная по дзюдо.

Разбился самолет Иранских авиалиний

Самолет буквально раскололся на части. На месте падения самолете образовался огромный кратер с разбросанными частями самолета и разорванными паспортами.

Свидетели говорят, что самолет внезапно упал с неба и взорвался на земле, образовав кратер. Военные силы ищут черный ящик и записи с самолета, чтобы выяснить причину падения самолета.

Самолет, сделанный в России, упал в деревне Джаннатабад, под городом Кахвин с населением в 330 ооо людей, в 140 км от Тегерана, столицы Ирана.

Иранский Президент и представители Европейского Союза уже выразили свои соболезнования семьям погибших.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *