Новости России

США подготовили новые антироссийские санкции

Джон Керри

Американский госсекретарь Джон Керри сообщил о том, что США уже подготовили очередные антироссийские санкции.

Керри подчеркнул, что при не соблюдении российской стороной и боевиками на территории восточной Украины минских договоренностей они будут вынуждены ужесточить санкции против России, которые уже готовы. При этом госсекретарь США отметил, что санкции готовы на случай «событий на востоке Украины, заслуживающих ответа».

Тем временем  глава Евросовета Дональд Туск также заявил о том, что в ЕС продолжают обсуждать введение новых санкций по отношению к России, что напрямую связано с непростой ситуацией в Украине.

Туск сообщио о том, что «дополнительные санкции остаются на столе. Мы должны быть готовы к любым событиям, хорошим или плохим».

Он также заявил: «Мы помним, что минские договоренности от сентября 2014 года не выполнялись. И если сейчас не будет соблюдаться минское соглашение, то мы не будем медлить и примем дальнейшие шаги».

В частности европарламентарии говорят о новых санкциях в случае наступления боевиков на Мариуполь, о чем ранее также предостерег Россию премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *