Новости России

В России хотят сделать 31 декабря выходным днем

Путин Госдума

Парламентарии задумались над тем, чтобы навсегда сделать предпраздничное 31 декабря выходным днем, с таким предложением выступили в Общественной палате РФ.

В частности член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев выступил с подобной инициативой. Член комиссии ОП по социальной поддержке граждан и качеству жизни заметил, что все равно уже принято работать полдня для того, чтобы успеть домой или к друзьям на празднование.

Кроме того, он отметил, что 31 декабря является «неэффективным» рабочим днем, а только грозит стрессом для большинства россиян, которые спешат после работы приготовить и накрыть на праздничный стол, не говоря уже о том, чтобы добраться до пункта назначения, простояв в длинных пробках спешащих домой или в гости перед Новым годом.

Султан Хамзаев предложил сделать 31 декабря выходным вместо 11-го января в этом году, после чего просто заменять последующие выходные дни. При этом он считает, что выделение дополнительного выходного дня является нецелесообразным.

В Министерстве труда и соцзащиты сообщили о том, что готовы официально рассмотреть данное предложение в ближайшее время, но при этом отметили, что изменения в законодательство будут подготовлены не ранее следующего года.

Напомним, что в 2015-м году выходными будут все дни с с 1 по 11 января.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *