Книга рекордов Гиннеса

Робби Мэддисон — мотоциклист из Книги рекордов Гиннеса перепрыгивает Темзу

Смелый мотоциклист Робби Мэддисон перепрыгнул через Лондонский мост

Безрассудно храбный прыжок, который сделал смелый мотоциклист Робби Мэддисон, перепрыгнув через Лондонский мост Тауэр Бридж, в тот момент, когда он разъединялся, только ради славы привел в восторг поклонников экстремала и добавил ему адреналина.

13 июля 2009 года 27-летний австралиец поразил публику, перепрыгнув через разведенный Лондонский мост, который соединяет северную и южную части города и при этом еще сделав сальто через себя. В момент совершения трюка мост был разведен почти на 10 метров.

Смелый мотоциклист Робби Мэддисон перепрыгнул через Лондонский мост

Сам мотоциклист говорит, что это для него был необыкновенный опыт: прыжок был рассчитан до секунды. Но сделав это, Робби пришел в дикий восторг: «Это невыразимое чувство — перелетать с одной части моста на другую через Темзу!»

В этот раз все прошло без инцидентов: Робби Мэддисон ничего себе не повредил, не сломал.

Робби Мєддисон легендарная личность. Самый известный фристайл — мотоциклист в мире. Он входит в Книгу рекордов Гиннеса с такими рекордами.

29 марта 2008 года он дважды побил свой собственный мировой рекорд во время шоу Crusty Demons Night Of World Records в Мельбурне, Австралия. Во время своего первого прыжка он пролетел 96,32 метров. Со второй попытки он побил мировой рекорд, преодолев 104,42 метровю. В третьей попытке он снова побил мировой рекорд, на этот раз с идеальным приземлением — 106,98 метров.

Чемпион часто участвует в соревнованиях по фристайлу и совершает различные перфомансы, как, например, в прошлый раз, в канун Нового года, он запрыгнул на мотоцикле на копию Триумфальной Арки в Лас Вегасе. Этот рекорд под названием «Самый высокий прыжок на мотоцикле» Робби Мэддисон совершил 31 декабря 2008 года в Лас-Вегасе. Высота прыжка составила 36,5 метра.

Смелый мотоциклист Робби Мэддисон перепрыгнул через Лондонский мост

О себе Мэддисон говорит: «Люди говорят о том, что я сумасшедший, но я просто-напросто хочу выйти за максимальные рамки моего вида спорта и тела, мне очень нравится бросать вызов судьбе!»

Смелый мотоциклист Робби Мэддисон перепрыгнул через Лондонский мост

Робби Мэддисон перепрыгнул через Лондонский мост

На видео ЭТО выглядело так:

Трюки Робби Мэддисон поражают воображение, например, в Греции 7 апреля 2010 года он совершил прыжок на мотоциклах через Коринфский канал в Греции.

Это сделало его первым гонщиком FMX, которому удалось преодолеть канал на своем мотоцикле. Он взлетел на скорости 120 км/ч и пролетел более 80 метров. О прыжке Мэддисон сказал: «Прыжок через Коринфский канал стал мечтой, перед которой я просто не смог устоять. Этот прыжок заставил меня сделать то, что я не делал до сих пор. Я считаю, что иногда вам приходится рисковать в жизни, чтобы стать мудрее. Подобный вызов поможет мне подготовиться к следующей цели, с которой я столкнусь в будущем. Я в восторге от того, как справиться с этим, поскольку вы знаете, что есть только одна возможность сделать это правильно!»

Робби Мэддисон открыл свою школу для детей, где рассказывает про азы и секреты мотоспорта:

Знаменитый мотоциклист в начале 2012 года стал дублером актера Даниэля Крейга в роли Джеймса Бонда в фильме про Бонда «Skyfall», съемки котрого проходили в Стамбуле.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *