Новости России

Запах гари в Москве чувствуется сегодня снова

Запах гари в Москве почувствовали жители юго и юго-запада столицы, которые также жалуются на задымление, который привел к плохой видимости  на улицах и дорогах.

Кроме того, не такой сильный, но все же неприятный запах ощущается в центральных и северных районах Москвы, хотя здесь ситуация не такая критичная.

Сотрудники МЧС Московской области заявили о том, что причиной запаха стало  плановое сжигание порубочных останков в Подмосковье, так как тушение их очагов горения продолжается, чем занимаются 118 человек личного состава. Они же порекомендовали поменьше времени проводить на улице и не открывать окна квартир и домов.

Тем временем из-за ухудшения экологической ситуации в Мосдуме вместе с комитетом лесного хозяйства Московской области «приняли решение о полном запрете сжигания порубочных остатков на землях лесного фонда Московской области до особого распоряжения» после того, как в Мосэкомониторинге заявили о превышении среднесуточных предельных концентраций вредных веществ в воздухе, хотя эксперты и уверяют, что это не несет никакого вреда или угрозы здоровья жителей столицы и Подмосковья.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *