Новости России

В Госдуме предлагают ввести налог на Coca-Cola

Кока-Кола

Коммунистическая партия России предложила ввести налог на Coca-Cola и прочие сахаросодержащие напитка по аналогии с европейскими странами.

Главный юрист фракции КПРФ Вадим Соловьева заявил о том, что его фракция уже готовит законопроект, предусматривающий введение дополнительного акциза на все аналогичные с Coca-Cola сахаросодержащие безалкогольные напитки, таким образом в главу 22 под названием «Акцизы» Налогового кодекса будут внесены очередные поправки

Коммунисты решились на подобный шаг, изучив результаты научных исследований, доказавших, что такие напитки, как Coca-Сola за счет высокого содержания в них сахара негативным образом сказываются на здоровье потребителей. Сладкая газировка приводит к ожирению, диабету, а также может стать причиной раковых с сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, Соловьев признал, что решение ввести новый налог на Coca-Cola также является реакцией на то, что данная крупная международная компания отозвала свою рекламу с четырех российских федеральных телеканалов (РЕН ТВ, «Пятый канал», «Домашний» и «Звезда» Минобороны) в связи с санкциями против России, хотя и объяснила данное решение с экономической точки зрения.

Стоит отметить, что Coca-Cola является самым любимым и популярным безалкогольным газированным напитком в мире, в то время, как компания The Coca-Cola Company все еще остается одним из самых лояльных работодателей, который славится не только высоким уровнем заработной платы, но и тем, что думает о своих сотрудниках.

Нельзя не сказать и о том, что КПРФ собираются направить средства, полученные с нового акциза, на столь необходимую сегодня борьбу с диабетом и подобными сложными и опасными заболеваниями и конечно же на развитие российского спорта среди молодежи.


One Response

  1. Похоже, КП РФ хотела бы видеть Россию на том же уровне, что и их братскую коммунистическую Северную Корею?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *