Евро

Александр Ярославский и Арсен Аваков о решении УЕФА

Александр Ярославский

13 мая — красный день календаря для генерального инвестора  подготовки Харькова к Евро-2012, президента группы DCH Александра Ярославского.Так он рад решению УЕФА, которое сегодня огласило решение по поводу городов, принимающих Евро-2012.

«Сегодня всех нас можно поздравить с новой «красной датой» календаря — день 13 мая 2009 года подарил нам уверенность в том, что в Харькове обязательно состоится праздник большого футбола. То, что Харьков вошел в финальный список украинских городов-«хозяев» Евро-2012 — заслуга, прежде всего самих харьковчан и непосредственный результат их энтузиазма и веры в свои силы. Поэтому хочу поблагодарить всех, кто не сомневался в нашем успехе, и кто «болел» за победу «первой столицы», — говорится в заявлении Ярославского, переданном пресс-службой.

Арсен АваковПредседатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков уверен, что Харьков станет самым ярким городом из принимающих Евро-2012 в Украине. Так он прокомментировал решение исполкома УЕФА о выборе Харькова в качества города, принимающего Евро-2012. Сегодняшнее решение — не окончательное. У трех городов: Харькова, Донецка и Львова — испытательный срок до 30 ноября. За это время они должны показать высокий уровень подготовки к чемпионату.

«Мы много и концентрировано работали над тем, чтобы привести инфраструктуру города, в целом, и спортивных объектов, в частности, в соответствие с самыми высокими европейскими требованиями. Уверен, что главные «принимающие» объекты — аэропорт и стадион — будут отвечать всем требованиям и нормам для проведения такого уровня чемпионатов», подчеркнул руководитель области.

«Я счастлив, что нам удалось оправдать ожидания харьковчан и получить право на проведение Евро-2012. Хочу выразить благодарность исполнительному комитету УЕФА во главе с Мишелем Платини и Федерации футбола Украины, в частности, Григорию Суркису, за оказанное доверие, — заявил Аваков. — Уверен, что Харьков станет самым ярким городом из принимающих Евро-2012 в Украине. Всех жителей Слобожанщины поздравляю с успехом и нашей общей победой. Теперь будем ожидать футбольных побед».

Следите за информацией на СКУКИ НЕТ и знакомтесь с новыми публикациями по теме Евро-2012, а также читайте предыдущие статьи на тему Евро-2012: Киев может остаться без финала Евро-2012, Власти Украины дали гарантии УЕФА, СРОЧНО. Какие города назовет сегодня УЕФА?, УЕФА выберет 4 польских города и 2 украинских для проведения Евро-2012.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *