Спорт

Нидерланды — Мексика голы, видео обзор

Сборная Нидерландов показала настоящий футбольный класс, сражаясь до последней секунды они вырвали победу у сборной Мексики.

Решающими в поединке  были последние минуты и даже секунды матча, в городе Форталезе на стадионе «Кастелан» решалась судьба очередного представителя в 1/8 плей-офф чемпионата мира по футболу между командами Нидерландов и Мексики.

Мексиканцы выглядели довольно неплохо и даже были где-то сильнее команды «тюльпанов», однако, футбольный класс превзошел южноамериканскую сборную.

Первыми в поединке открыли счет мексиканцы на 48-й минуте Дос Сантос принял мяч грудью, опустил его на землю и сделав несколько шагов решил мощно пробить по воротам Силлессена. Вратарь Нидерладов не справился сс этим ударом и мексиканцы повели в счете — 0:1.

Такой счет в матче продолжался до 88-й минуты и казалось, что победа Мексики уже близка, но все планы решил поменять легендарный игрок Уэсли Снейдера, который принял скидку головой мяча от Хунтелара и мощнейшим ударом пробил одного из лучшего вратаря турнира — Очоа.

Арбитр матча португалец Педру Проэнса добавил 6 минут, которые и решили исход поединка. Роббен заработал пенальти, реализовал которые Хунтелар. Окончательный счет в матче  — 2:1.

Составах команд:

Сборная Нидерландов: 1. Силлессен, 2. Влаар, 3. де Врей, 12. Верхаг ( до 56′) , 5. Блинд, 6. де Йонг Н. ( до 9′) , 20. Вейналдум, 11. Роббен, 10. Снейдер, 9. ван Перси ( до 76′) , 15. Кайт

Замены: 21. Депай (c 56′) , 19. Хунтелаар (c 76′) , 4. Мартинс Инди (c 9′)

Запасные: 22. Ворм, 23. Крул, 7. Янмаат, 13. Велтман, 14. Конголо, 16. Класи, 18. Фер, 8. де Гузман, 17. Ленс

Сборная Мексики: 13. Очоа, 2. Маса Родригес, 3. Салсидо, 4. Маркес, 15. Морено Э. ( до 46′) , 22. Агильяр, 7. Лайюн, 6. Эррера, 10. Дос Сантос Джв. ( до 61′) , 18. Гуардадо, 19. Перальта ( до 75′)

Замены: 5. Рейес (c 46′) , 20. Акино (c 61′) , 14. Эрнандес Х. (c 75′)

Предупреждения: Агильяр 69′, Маркес 92′, Гуардадо 94′